Как управлять частотой процессора i5 в Windows 7?

на Ubuntu я могу контролировать частоту моего процессора. Я установил его по самой низкой цене, а затем вентиляторы очень тихо.

можно ли это сделать в Windows 7 ?

EDIT: компьютер ноутбук: Сони СВТ 1311

20
задан Charles
02.05.2023 18:49 Количество просмотров материала 2533
Распечатать страницу

4 ответа

перейти к Панели Управления - > параметры питания и выберите Power saver

это должно ограничить процессор набором более низких скоростей процессора.

конечно, вы всегда можете настроить параметры Power saver планируйте использовать только минимальное состояние, выбрав Edit Plan Settings затем Change advanced power settings. В открывшемся окне найдите Processor power management и выберите Maximum processor state 5% или что-то низкое.

на ноутбуке, вы должны быть в состоянии добраться до параметров электропитания быстро щелкнув правой кнопкой мыши значок батареи в правом нижнем углу панели задач.

7
отвечен Mokubai 2023-05-04 02:37

Я использовал для управления настройками частоты процессора в W7 с помощью ASUS AI Suite, так как у меня был ASUS mobo. Искать похожие программы на официальном сайте производителя мобо. Этот инструмент позволял изменять частоту или множитель.

кроме того, все новые процессоры Intel Core i5 поддерживают технологию Turbo Boost, которая динамически увеличивает частоту процессора по мере необходимости, используя тепловой и мощности запас, чтобы дать вам всплеск скорости, когда вам это нужно, и повышение энергоэффективности, когда вы этого не делаете.

настройки Turbo Boost управляются из BIOS. Технология Intel® Turbo Boost является процессорной и не зависит от операционной системы.

здесь вы можете прочитать FAQ по этой технологии на сайте Intel.

здесь спецификации для 3-его поколения C. P. U. сердечника i5 с техником подталкивания Turbo.

1
отвечен Volodymyr M. 2023-05-04 04:54

вы пробовали вентилятор скорости для windows? Он может контролировать и контролировать все датчики и скорости вентилятора, и это бесплатно, вы можете скачать с здесь.

1
отвечен Kaveh 2023-05-04 07:11

использовать CPU Tweaker для управления частотой процессора и скоростью вращения вентилятора.

0
отвечен Madeyedexter 2023-05-04 09:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх