Chkdsk неуказанная ошибка 6c6f676696c652e 29c

обновление: это был плохой кабель SATA.

Я выполнил команду chkdsk /R на внешнем жестком диске WD 1TB, подключенном через SATA. Вот журнал вывода chkdsk из средства просмотра событий. Не знаете, что означает сообщение об ошибке?

Chkdsk был выполнен в режиме чтения / записи.

проверка файловой системы на E: тип файловой системы NTFS. Объем
метка-резервный диск.

CHKDSK проверяет файлы (Этап 1 5)... 768 файл записей
обработанный. Проверка файлов
завершенный. Обработано 0 записей больших файлов.


0 неверные записи файлов обработаны. Ноль
Записи EA обработаны. Ноль
обработка записей повторной обработки.


Проверка индексов (Этап 2 из 5)... Записи индекса 884
обработанный. Проверка индекса
завершенный. 0 сканирование неиндексированных файлов.


0 восстановление неиндексированных файлов.


Проверка дескрипторов безопасности (Этап 3 из 5)... Файл 768
Обработано SDs / SIDs. Очистка
до 6 неиспользуемых записей индекса из индекса $SII файла 0x9. Очистка 6
неиспользуемые записи индекса из индекса $ SDH файла 0x9 . Очистка 6 неиспользуемых
дескриптор безопасности. Проверка дескрипторов безопасности завершена. Пятьдесят восемь
данные файлы обработанный.


CHKDSK проверяет данные файла (Этап 4 из 5)... Файлы 752 обработаны.
Проверка данных файла завершена. Проверка свободного места в CHKDSK
(этап 5 из 5)... 196108954 свободные кластеры обработаны.


Проверка свободного места завершена. ошибка чтения со статусом
0xc000009d при смещении 0xb62f1000 для 0x10000 байт. Ошибка чтения с
статус 0xc000009d при смещении 0xb62f1000 для 0x1000 байт. Один
произошла неизвестная ошибка (6c6f6766696c652e 29c).

10
задан steve
16.03.2023 1:24 Количество просмотров материала 3222
Распечатать страницу

2 ответа

0xc000009d = STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED

похоже, что Windows потеряла соединение с диском. Замените кабель и проверьте, что у вас все еще есть проблема.

5
отвечен magicandre1981 2023-03-17 09:12

Оуч. Похоже, у тебя неприятности.

Я предполагаю, что "ошибка чтения" может быть вызвана плохой файловой системой: если файловая система указывает на некоторые данные, которые не читаются успешно, то Chkdsk может пытаться сделать что-то неправильно и глупо на основе инструкций, которые он читает с неправильного Тома. В таком случае, полно обтирать диск привел бы в (теряющ все из ваших данных, но после этого дающ вас) физически функциональный диск, в виду того что програмное обеспечение было вопрос.

однако такой "сбой чтения" больше похож на проблему с оборудованием. И, в этом случае, вы можете смотреть на более неприятный сценарий: физически плохая часть, которая не может быть просто исправлена с помощью программного обеспечения.

Я постараюсь объяснить, далее, только то, что я думаю, что здесь происходит. Многие думают, что Chkdsk предназначен для исправления диска. Нет. Он пытается исправить структуру Тома файловой системы.

See, данные хранятся используя a таблица (как диаграмма / график). Что Chkdsk в основном делает, чтобы убедиться, что все на столе выглядит правильно. Следует перекрестные ссылки и гарантирует, что все выглядит хорошо.

но вы показываете "ошибки чтения". Мне кажется, у вас аппаратная ошибка. Компьютер не может прочитать данные с жесткого диска, когда Chkdsk пытается получить некоторые данные. Chkdsk не знает, как действовать правильно, потому что он не получает некоторые данные, которые он критически по необходимости.

ваше лучшее решение-просто отказаться от Chkdsk / R. Chkdsk не получает данные, которые ему нужны для правильной работы. Так что успех на данный момент маловероятен. Еще хуже: существует теоретически возможный сценарий, когда Chkdsk может получить некоторые частичные данные или неправильные данные, и Chkdsk может подумать, что он знает, как действовать, и начать очень сильно пытаться исправить кучу вещей, и начать вносить изменения, а затем позже понять, что он сделал так много изменений, что он получил сама вляпалась в еще худшие неприятности и никогда не сумеет исправить все проблемы (некоторые из которых были просто созданы). В этом худшем случае Chkdsk может вызвать значительно больше проблем с доступом к данным. Chkdsk может быть полезен для устранения незначительных проблем. На этом этапе вы рискуете столкнуться с более серьезными проблемами, чем те, которые Chkdsk обычно хорошо решает.

сосредоточиться на резервное копирование все данные можно спасти. Если этот компьютер все еще полезен, кроме этого плохая / поврежденная часть, затем поставьте компьютер с диском замены. Единственное, что я рекомендую использовать этот диск для, теперь, должен использоваться для попытки восстановить данные, прежде чем диск ломается дальше. После того, как он полностью скопирован, вы можете попробовать некоторые другие взаимодействия с диском, как работает другие проверки диска, чтобы увидеть, если оборудование работает нормально. На данный момент я рекомендую предположить, что шансы хороши, что это не так. Начните с фокусировки на получении всего полезного вверх.

прошу прощения за плохие новости.

-3
отвечен TOOGAM 2023-03-17 11:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх