Почему при минимизации и восстановлении окна виртуальной машины MS-DOS возникает внутренняя ошибка переполнения стека?

Я использую Windows Virtual PC на компьютере с Windows 7. Я создал виртуальную машину MS-DOS 6.22 с 16 МБ оперативной памяти и 2 ГБ жесткого диска. Всякий раз, когда я минимизировать или иным образом деактивировать окно, а затем восстановить или активировать его, я получаю сообщение об ошибке, динамик ПК подает звуковой сигнал на секунду, и виртуальная машина полностью перестает работать, пока я насильственно перезагрузить его:

Internal stack overflow
System halted

(интересно, что проблема не возникает, когда я запускаю Windows 3.1, которая работает поверх MS-DOS. Я получаю ошибку сразу, когда я пытаюсь выйти в MS-DOS из Windows.)

Я тоже попал в подобную ошибку, когда я пытался установить Windows 9Х-разрядных операционных системах в течение первого (текстового) этапа установки и выполняя те же действия, и при попытке загрузки ОС (в данном случае Windows 98) в реальном режиме MS-DOS режим (хотя в этом случае я получаю ошибку сразу и не нужно выполнять действия, чтобы получить его):

An internal stack overflow has caused this session to be halted.
Check the STACKS setting in your CONFIG.SYS file, and then try again.

почему возникает ли эта ошибка, и есть ли способ ее исправить?

15
задан gparyani
12.11.2022 21:44 Количество просмотров материала 3274
Распечатать страницу

1 ответ

очень странно, что изменение размера окна, будет влиять на виртуальную машину.

У вас есть последняя версия Virtual PC для ОС? Если нет, включена ли виртуализация в BIOS?

Windows, как известно, заменяет часть DOS; неудивительно, что Windows может исправить что-то, что сломано в DOS. Тем не менее, я бы опасался стабильности любой установки Windows 9x, которая находится поверх машины (даже виртуальной), которая не может запускать DOS ну.

сведения о команде STACKS см. В разделе Конфигурация.TXT, который поставляется с Windows 98. (Да, я правильно написал это имя файла.) Мне также интересно, может ли FSCB (блоки управления файловой системой) быть другим конфигом.Sys команда, которая имеет отношение?

было бы интересно увидеть если другие DOS имеют эту проблему. FreeDOS работает лучше?

вы также можете попробовать другой эмулятор. (например, Qemu является открытым исходным кодом. VirtualBox может быть опцией слишком.)

кажется, вы не единственный, кто столкнулся с этим:в Win98 установить вопрос (показывает пример конфигурации.SYS lines попробовать),ОС Windows 95 проблемы с виртуализацией (который отмечает, что слишком быстрый процессор, как известно, вызывает проблемы).

0
отвечен TOOGAM 2022-11-14 05:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх