Странные глюки на Intel iGPU

У меня есть странная проблема, которую я не могу описать одним словом, поэтому у меня проблемы с поиском решения.

мои мониторы иногда становятся черными на десятую долю секунды. В других случаях они показывают изображение, сдвинутое на несколько сантиметров влево или вправо. Это происходит на обоих моих мониторах, но не обязательно одновременно.

Я бы сказал, что это происходит примерно раз в минуту, если только под большой нагрузкой, и в этом случае это может произойти каждую секунду или около того. Интересно, что интенсивное использование процессора / памяти также может вызвать это, а не только интенсивное использование GPU. Это происходит только тогда, когда они оба находятся в 1920x1080, а не когда один из них или оба имеют более низкое разрешение. Это также происходит, когда они находятся в зеркальном режиме вместо расширенного режима рабочего стола.

мой GPU, очевидно, не на полной тактовой частоте большую часть времени: это происходит на 350 МГц, а также на 1200 МГц. Таким образом, это не похоже на слишком маленькую производительность. Я не вижу никаких традиционных артефакты, даже когда я использую MSI Kombustor, только такого рода полноэкранные глюки. Процессор подчеркивая программное обеспечение не сообщает каких-либо проблем либо либо.

Я думаю, может быть, соединение между моим процессором и моим PCH недостаточно быстро, но я не могу найти никого с той же проблемой, чтобы подтвердить это. Я бы предпочел не инвестировать в дискретный графический процессор, не будучи уверенным, что он что-то исправит.

кто-нибудь знает, как искать это, или даже лучше, у кого-нибудь есть решение? Мой полный спецификации ниже. Заранее спасибо!

технические характеристики:

  • ASUS P8Z77-M
  • Intel Core i5-3570K (с графикой Intel HD 4000)
  • 2x4 ГБ памяти AMD Performance Edition
  • Corsair Force 3 серии Rev. B 120 ГБ SSD
  • Maxtor 200GB HD
  • Lite-On DVD-RW
  • Antec 350 Ватт PSU
  • 64-разрядная версия Windows 7 Professional
  • 2x Iiyama ProLite E2208HDS display

Edit 2012-06-12:

Я попытался подключить очень старую видеокарту, которую я лежал, и использовать как этот GPU, так и iGPU, используя Lucid Virtu MVP. Существует серьезное снижение производительности, так как я предполагаю, что видеокарта не может идти в ногу с iGPU, но проблемы исчезают. Это даже при подключении мониторов к материнской плате, а не к порту VGA видеокарты. Настолько как раз соединять видеокарту достаточно для того чтобы разрешить проблема (но в то же время вызывает плохую производительность). Есть идеи?

30
задан Hennes
21.05.2023 11:29 Количество просмотров материала 3429
Распечатать страницу

1 ответ

в моем случае с очень похожей настройкой глюки исчезли, когда я установил два новых модуля ОЗУ PC19200 в слоты #2 и #4.

Если ваши модули памяти в слотах #1 и #3. Вы можете попробовать, чтобы переместить их в слоты № 2 и № 4. Кажется, что пропускная способность памяти больше в этих слотах.

0
отвечен peancor 2023-05-22 19:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх