Как разрешить обычному пользователю устанавливать программы?

Да, я понимаю, что это противоречит цели обычного пользователя. Но вот такая ситуация. Мой друг хочет установить временные ограничения для своего сына, обучающегося дома, и его сын должен быть обычным пользователем, чтобы использовать семейную безопасность. Но в то же время его сын (который я лично считаю слишком старым, чтобы иметь ограничения по времени), должен иметь возможность обновлять и устанавливать некоторые из своих игр на своем компьютере. Поэтому я думаю, что это просто "легкий" родительский контроль (просто что-то, чтобы помочь ему сосредоточиться, а не отвлекайтесь на часы игр).

Это базовая версия Windows 8.1, так что нет редактора групповой политики (gpedit.магистр.) Тем не менее, я довольно хорошо разбираюсь в компьютерах, и я понял, как его установить. Но у него не так много функций, которые есть у" реального " gpedit. Вот пример того, что есть в моем gpedit:

enter image description here

26
задан Twisty Impersonator
04.05.2023 9:13 Количество просмотров материала 3428
Распечатать страницу

3 ответа

да!!! У меня получилось!!! Вот что я сделал:

  1. клик Start и типа cmd. Когда cmd.exe отображается, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Run as Administrator (Это позволяет запускать командную строку на повышенном уровне).
  2. тип net localgroup Power Users /add /comment:"Standard User with ability to install programs." и нажмите enter.
  3. теперь вам нужно назначить права пользователя / группы. Скачать ntrights.exe С здесь. Это инструкции от sevenforums:

A) откройте загружаемый. zip-файл и извлечь (перетащить) ntrights.exe-файл на рабочий стол.

B) щелкните правой кнопкой мыши на ntrights.exe файл, нажмите Свойства, общие tab, и нажмите на кнопку Разблокировать, если таковая имеется. Примечание: Если вы не делаете имейте кнопку Unblock под вкладкой General, тогда файл уже разблокирован и можно переходить к шагу 1С.

C) щелкните правой кнопкой мыши на ntrights.exe-файл и нажмите кнопку Переместить.

D) Открытые Окна Проводник и перейдите к и откройте Папка C:\Windows\System32 вставьте ntrights.EXE-файл для перемещения это здесь.

E) При появлении запроса нажмите кнопку Продолжить и утвердите перемещение ntrights.exe-файл в папку System32, затем закройте Windows Окно проводника.

  1. в командной строке с повышенными привилегиями (см. Шаг 1), тип ntrights -U "Power Users" +R SeNetworkLogonRight и нажмите enter. Введите то же самое еще раз, только измените SeNetworkLogonRightС чем-то еще. Вы можете попробовать следующий:
    • SeInteractiveLogonRight
    • SeChangeNotifyPrivilege
    • SeSystemtimePrivilege
    • SeTimeZonePrivilege
    • SeCreatePagefilePrivilege
    • SeCreateGlobalPrivilege
    • SeCreatePermanentPrivilege
    • SeIncreaseWorkingSetPrivilege
    • SeIncreaseBasePriorityPrivilege
    • SeLoadDriverPrivilege
    • SeSystemEnvironmentPrivilege
    • SeManageVolumePrivilege
    • SeProfileSingleProcessPrivilege
    • SeSystemProfilePrivilege
    • SeShutdownPrivilege

для a полный список прав и пояснений см. В моем комментарии ниже (я не могу опубликовать более двух ссылок; если кто-то хочет отредактировать это, чтобы добавить ссылку, пожалуйста, не стесняйтесь).

  1. как только это будет завершено, вам нужно будет предоставить вашей новой группе" опытные пользователи " разрешение на запись на диск C. Откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши на диске C, и перейти к Properties. Нажмите на кнопку Security tab. Нажмите на Edit... затем Add... и в большой коробке под Enter the object names to select тип Power Users и нажмите Check Names и нажмите кнопку OK.
  2. под заголовком Group or User Names, вы увидите "пользователей."Нажмите на него, и нажмите на галочку рядом с Full Control. Он должен автоматически проверять все остальное, но если нет, вручную проверять все остальное. Единственное, что вы не можете проверить, потому что он неактивен Special Permissions. Нажмите кнопку Применить, и он даст группе разрешения. Игнорируйте любые ошибки, которые возникают и продолжаются В любом случае (я думаю, что назначение прав группы на шаге 4 уход, если это).

7.Откройте в командной строке снова (Шаг 1), и типа net localgroup "Users" "Power Users" /ADD это гнездится ваша группа опытных пользователей внутри пользователей, так что это в основном стандартная учетная запись пользователя, но с дополнительными привилегиями.

  1. тип net localgroup "Power Users" user_000 /ADD(user_000-имя пользователя учетной записи, которую вы пытаетесь сохранить в качестве обычного пользователя и разрешить установку программ). При этом пользователь останется в группе пользователи, но также будет добавлен в новую группу Группа опытных пользователей (поэтому она входит в несколько групп). Примечание:если ваш пользователь вошел в систему с помощью Microsoft Passport, вы можете узнать свое имя пользователя, нажав на Startи введя control userpasswords2 и нажать enter. Затем нажмите на учетную запись пользователя, для которой нужно найти имя, и нажмите Propertiesи вы увидите свое настоящее имя пользователя.

ВСЕ СДЕЛАНО! И вы заметите, что Семейная безопасность по-прежнему соблюдается, но пользователь не может изменить свои настройки или дать дополнительные время или разблокировать веб-сайты или что-то еще. Пользователь также не может добавить другого пользователя с функцией учетных записей пользователей. Тем не менее, пользователь может устанавливать программы. :)

4
отвечен threehappypenguins 2023-05-05 17:01

Родительский контроль (или безопасность семьи) больше не может быть правильным инструментом для выполнения этой задачи. В зависимости от ситуации, альтернативные подходы могут быть приемлемы:

  1. возможно, добавление учетной записи сына в группу пользователей power user может быть достаточно (хотя я не уверен в ее доступе к функциям родительской безопасности). Опытные пользователи имеют привилегии, выходящие за рамки класса обычных пользователей,но не являются полноправными администраторами. Это резюме отличия стара, но в целом актуальна.

  2. возможно ограничение доступа в интернет через маршрутизатор вариант. Некоторые дома, например, ограничивают доступ устройств к Интернету, чтобы стимулировать сон. Фактический процесс зависит от фактического маршрутизатора (связанные инструкции предназначены для Linksys), но их относительно легко найти с помощью предпочтительной поисковой системы.

  3. более амбициозно, вы можно настроить прокси-сервер и ограничить доступ к определенным сайтам в течение дня. Это звучит гораздо сложнее, чем это есть, хотя это можно сделать довольно недорого в эти дни, используя либо custom прошивки маршрутизатора или даже старше, выделенного ПК.

по моему опыту, Семейная безопасность хороша для определенного набора сценариев, но не заменяет надлежащего управления доступом. Кроме того, это может быть время, чтобы рассмотреть вопрос об обновлении Windows до Pro SKU или даже более последняя версия, которая больше не использует домашний SKU.

надеюсь, что это помогает...

-- Lance

П. С. Проблема привилегий подходы высот предложил так далеко, что они требуют доступ к повышенными правами. Вы либо в конечном итоге сохранение учетных данных для повышения прав на жесткий диск (безопасности нет-нет) или вы в конечном итоге, чтобы предоставить учетные данные в любом случае, таким образом, не экономя времени/усилий. Основная проблема, на самом деле, заключается в доверии и управлении временем. Это родительский вопрос, который ни одно программное обеспечение не может эффективно управлять. (Это мое личное мнение, ваше может отличаться.)

0
отвечен Lance Leonard 2023-05-05 19:18

попробуйте найти приложение, повышающее уровень пользователя.в корпоративной среде можно использовать Avecto Privilege Guard... Может быть, некоторые подобные для домашнего использования, как это:

http://www.techrepublic.com/blog/windows-and-office/elevate-privileges-automatically-with-elevation-powertoys/

-2
отвечен riro 2023-05-05 21:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх