Групповая политика для блокировки макросов office

моя организация имеет Windows 2016 Server standard edition, и мне интересно, как идти о добавлении групповой политики для блокирования макросов office. Я видел много других сообщений, используя user config > administrative templates > office 2016 > BLOCK macros, но мой сервер не имеет этого шаблона администратора в своей групповой политике.

причина, по которой я хотел бы сделать это, потому что мы получаем удар с спама с документами, которые говорят, пожалуйста, см прилагается и подтвердить, и пользователи возможность включить редактирование для запуска макросов. Это превращает их машину в основном в спам-бота и отправит эту точную вещь на любую почту в качестве ответа.

любая помощь в этом будет принята с благодарностью.

спасибо

3
задан crshadow
26.03.2023 20:04 Количество просмотров материала 2413
Распечатать страницу

2 ответа

Я видел много других сообщений, используя user config > Административные шаблоны > office 2016 > блокировать макросы, но мой сервер не имеет этого шаблона администратора в своей групповой политике.

вам нужно установить файлы административных шаблонов Office 2016 (ADMX / ADML) и средство настройки Office на контроллере домена Active Directory.

в то время как вы можете индивидуально добавить необходимые ключи для блокировки макросов, если вы создаете их для текущий пользователь, он будет применяться только к тому пользователю, который вы используете. Использование групповой политики отключит их для всех пользователей, запретит всем пользователям включать макросы, если они не являются администраторами домена Active Directory.

  1. открыть Консоль Управления Групповыми Политиками, щелкните правой кнопкой мыши объект групповой политики, который требуется настроить и нажмите кнопку Изменить.

  2. на Управление Групповой Политикой Editor перейдите к Конфигурация Пользователя.

  3. клик Административные шаблоны > Microsoft Word 2016 > параметры Word > Центр управления безопасностью.

  4. открыть блокировать запуск макросов в файлах Office из интернета настройка, чтобы настроить и включить его.

источник: новая функция в Office 2016 может блокировать макросы и помочь предотвратить инфекция

1
отвечен Ramhound 2023-03-28 03:52

в параметрах групповой политики Office 2016 существует элемент"блокировать запуск макросов в файлах Office из интернета".

этот параметр политики позволяет блокировать запуск макросов в файлах Office из интернета.

Если этот параметр политики включен, выполнение макросов блокируется, даже если в разделе "Параметры макросов" Центра управления безопасностью выбран параметр "включить все макросы". Кроме того, вместо выбора "включить содержимое," пользователи получат уведомление о блокировке запуска макросов. Если файл Office сохранен в надежном расположении или ранее был доверенным пользователем, макросы будут разрешены для запуска.

настроить ее, мы можем создать следующий раздел реестра на сервер:

политика раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\корпорация Майкрософт\офис\16.0\слово\безопасность Раздел HKEY_CURRENT_USER политики\Software\корпорация Майкрософт\офис\16.0\Эксел\безопасности Раздел HKEY_CURRENT_USER политики\Software\корпорация Майкрософт\офис\16.0\PowerPoint в безопасности\

в каждом ключе, указанном выше, создайте следующее значение:

DWORD: blockcontentexecutionfrominternet

значение = 1

0
отвечен WinniL 2023-03-28 06:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

group-policy
macros
microsoft-office
spam-prevention
virus
Вверх