Экран ноутбука выключается при извлечении шнура питания

после недавнего обновления до Windows 8.1 Pro от W8, мой ноутбук (ASUS X54H) экран выключается, как только вы удалите шнур питания.

Он снова включается без проблем, когда вы подключите питание обратно. Ввод с клавиатуры и мыши обрабатывается при выключенном экране. Мои настройки рассказывают как после 2 минут бездействия при работе от аккумулятора. I был наличие проблемы с батареей до того, где мой ноутбук должен был бы вниз после 5 минут работы от батареи (несмотря на то, что 60% осталось), но я думаю, что это не связано.

любая другая информация будет предоставлена по запросу. Кто-нибудь может помочь мне разобраться, что происходит? Как я могу остановить это поведение?

30
задан Yatharth Agarwal
26.03.2023 11:40 Количество просмотров материала 3642
Распечатать страницу

7 ответов

экран выключается, когда Отображения Яркость установлено слишком низко и некоторый правильный водитель не установлен.

чтобы исправить эту проблему, перейдите в параметры питания, изменить настройки плана активного плана, установите яркость плана изменения на максимум для батареи и подключен. Вы можете получить доступ к той же настройке в разделе Изменить дополнительные параметры питания, дисплей, яркость дисплея.

вы все еще можете контролировать яркость с помощью клавиатуры. Панель управления настройка кажется отделенной от настройки клавиатуры (я предполагаю, что это проблема с драйвером, которая лежит в основе проблемы).

6
отвечен Aleksandr Dubinsky 2023-03-27 19:28

У меня была та же проблема (экран выключается при отключении моего ноутбука от питания). Это началось два дня после того, как я повышен до Windows 8.1.

Я решил это с помощью панели управления Электропитание. Я заметил, что эта проблема возникла только при использовании" сбалансированного " профиля питания. Если я переключился на профиль" энергосбережение "или" высокая производительность", проблема исчезла.

я исправил это для" сбалансированного "профиля, выбрав" изменить план настроить..."и нажмите" восстановить параметры питания по умолчанию для этого плана."Теперь я могу использовать" сбалансированный " профиль без проблем. Должен быть какой-то определенный параметр, который вызывает это поведение, но я не уверен, что это такое.

5
отвечен RobertJacobson 2023-03-27 21:45

Windows 8.1 может использовать немного больше батареи, но это, вероятно, проблема с батареей. Попробуйте перейти на экран настройки BIOS или что-то отдельно от Windows, затем попробуйте отключить шнур питания и посмотреть, что произойдет.

Если ваш экран выключается, аккумулятор не будет держать заряд вообще. В противном случае он может обнаруживать, что батарея находится ниже отметки 5% автоматической гибернации, что может быть признаком неточного чтения батареи. Попробуйте это: перейдите в Панель управления > Параметры питания > Нажмите кнопку "Изменение параметров плана" рядом с вашим предпочтительным плана электропитания > Нажмите кнопку "Изменить дополнительные параметры питания" > прокрутите вниз и нажмите "батарея" > щелкните "данные аккумулятора" > измените его на "Сна."

когда компьютер достигает отметки 5%, он должен перейти в спящий режим вместо спящего режима. Когда он отключает экран и полностью переходит в спящий режим, включите его и наблюдайте за уровнем заряда батареи. Посмотрите, как долго это длится, прежде чем он полностью отключается на 0%.

когда ваш компьютер переходит в спящий режим экран выключается немедленно, но иногда мыши и клавиатуры ввода по-прежнему принимаются в течение примерно 15-30 секунд, прежде чем он выключается полностью.

в любом случае, вы должны попробовать заменить батарею. Он не должен иметь ничего общего с обновлением до 8.1. Это должно быть просто совпадением. Это возможно, но для того, чтобы проверить это вам придется восстановить 8.0.

2
отвечен Phoenix Logan 2023-03-28 00:02

просто последующие-я связался с ASUS обслуживания клиентов и сообщил им о моей проблеме - во время онлайн-чата с представителем службы поддержки клиентов мне неоднократно говорили, что моя модель не была разработана для Windows 8/8.1 и что ASUS не рекомендует устанавливать неподдерживаемые операционные системы на свое оборудование. Другими словами, не ждите помощи от ASUS.

Так что я восстановил Windows 8 на ноутбук из образа диска, который я сделал, прежде чем я повышен до Windows 8.1 и я до и работает без батарейки. Я надеялся, что ASUS будет больше поддерживать свое оборудование, но поскольку ноутбук, купленный в 2011 году, не может получить поддержку в 2013 году, я, безусловно, рассмотрю это при совершении будущих покупок оборудования или рекомендаций по их оборудованию...

1
отвечен GraveDigger27 2023-03-28 02:19

для ASUS N61 у меня была та же проблема при обновлении до Windows 8.1 (черный экран/пустой экран при входе в систему и после перезагрузки во время установки)

A. Для завершения установки я прикрепил другой дополнительный экран (чтобы компьютер не сохранил настройки), так что я мог видеть последние шаги установки

B. 1. Чтобы использовать компьютер после установки-найти состояние питания с помощью Fn + пробел (горячие клавиши), который отображает экран на главном дисплее ноутбука (удаление кабеля питания также может изменить состояние

  1. когда вы имеете работая план силы который не производит черный экран. Зайдите в настройки схемы управления питанием и удалите все схемы управления питанием PowerGear (оставьте только настройки Microsoft power plan по умолчанию-режимы High, Normal, Batery saver)

  2. удалить ATK asus горячие клавиши из программ, чтобы избежать случайного переключения на недопустимые состояния питания

видимо ASUS режимы питания не совместимы с Windows 8.1 вызывая пустой экран на ноутбуке (хотя они работали для меня на Windows 8)

1
отвечен Evalds Urtans 2023-03-28 04:36

перейдите в раздел Параметры питания > выберите режим энергосбережения > управление питанием процессора (выключите их все). Проблема решена.

0
отвечен Khan 2023-03-28 06:53

Это может быть проблема с настройками питания для вашей батареи. Вот некоторые инструкции, чтобы проверить свои настройки для использования от батареи:

  1. Правой Кнопкой Мыши на рабочем столе и нажмите "Персонализация"
  2. в правом нижнем углу окна Персонализация нажмите на ссылку "Заставка"
  3. в окне настроек заставки нажмите на кнопку "Изменить параметры питания"
  4. окно параметры питания будет отображаться
  5. на левой кнопкой мыши нажмите "Выбрать, когда выключить дисплей"
  6. теперь должно появиться окно изменить настройки плана
  7. нажимаем на "Изменить дополнительные настройки питания"
  8. есть несколько вариантов в этом окне параметры питания, которые вы должны чек, на котором все можно увидеть под опцией батареи. Резервный уровень заряда батареи, вероятно, будет моей первой догадкой о том, что нужно изменить. Мой уровень заряда батареи установлен на 7% для резерва ваш может быть намного выше. Ваш ноутбук также возможно, его" низкий уровень заряда батареи " установлен очень высоко, что сделает многие из этих настроек экономии батареи намного быстрее. Существует множество сценариев с различными комбинациями параметров батареи, которые могут привести к отключению в этом окне.
  9. Если играть с этими настройками не решить эту проблему я бы рекомендуем сделать тест батареи. Производитель вашего ноутбука должен иметь программу тестирования батареи на своем сайте, чтобы увидеть, если ваша батарея неисправна. Есть иногда даже ремонт с обновлениями прошивки для батарей и вашей модели может потребоваться обновление для Windows 8.1
-1
отвечен jakden 2023-03-28 09:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

battery
display
power-supply
windows
windows-8.1
Вверх