Создание файла образа работающей системы Linux

Как я понимаю, создание образа системы Linux делает точную копию операционной системы и любые пользовательские файлы/конфигурации/программ и т. д.

Что я хотел бы сделать, это создать образ моей работы ПК и установить его дома на моем рабочем столе. Может кто-то кратко объяснить процесс создания и установки образов ОС Linux?

домашняя ОС: Windows. Требуется: файл образа, который может быть выполнен в виртуальной машине (VMPlayer или VirtualBox) или загружен непосредственно на my домашний компьютер. Я пробовал clonesys, но оценил бы другой метод.

3
задан Hennes
16.11.2022 11:41 Количество просмотров материала 2512
Распечатать страницу

4 ответа

что-то вы могли бы попробовать.

подготовьте концертный cd (неважно какой). Имейте внешнее запоминающее устройство, достаточно большое (тот же размер, ЧТО и рабочий HD) для хранения изображения.

вставьте live cd в рабочий компьютер и загрузите его. Смонтируйте внешнее хранилище (или даже сеть, если вы так склонны)

использовать dd клонировать жесткий диск на рабочем компьютере и сохранить его как картинку на хранение

выключение рабочий компьютер

сделайте тот же самый метод на вашем домашнем ноутбуке, но вместо клонирования жесткого диска, вы будете положить изображение на жестком диске по существу, вы должны обратить if= и of= команды

У вас могут быть некоторые проблемы совместимости оборудования прямо из коробки, если оборудование вашего дома и работы comps не совпадают. Но это все разрешимо :)

наслаждайтесь.

2
отвечен g19fanatic 2022-11-17 19:29

http://www.linux-live.org/ дает вам очень простой howto процесса:

Linux Live Kit представляет собой набор сценариев оболочки, который позволяет создавать свои собственные живые Linux из уже установленного дистрибутива Linux. Живая система, которую вы создаете, будет загружаться с компакт-диска или дискового устройства, например USB-накопителя, USB-накопителя, камеры, подключенной к USB-порту, и так далее. Люди используют Linux Live Kit для загрузки Linux с iPod.

2
отвечен Chad Longstaff 2022-11-17 21:46

вы можете использовать partimage для создания живого изображения. Но я думаю, что трудно получить рабочий живой образ, который вы можете легко перенести на один компьютер на другой.

когда вы можете выключить свой рабочий компьютер, я бы рекомендовал live cd с partimage и создать образ на USB-накопитель и переписать его на домашнем компьютере.

или, если вы не можете выключить компьютер, вы можете использовать дамп (http://linux.about.com/od/commands/l/blcmdl8_dump.htm) в файл или по сети (ssh).

1
отвечен patricks 2022-11-18 00:03

вы можете легко клонировать ОС с помощью Clonezilla (Live CD), но просто знайте, что целевой диск должен быть таким же большим или больше оригинала. эти шаги покажет вам, как клонировать диск на другой.

Примечание - резервное копирование данных

0
отвечен invert 2022-11-18 02:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх