создайте образ установочного DVD-диска Mac OS X, чтобы установка была возможна без драйвера DVD

У меня есть старый MacBook с Mac OS X Tiger 10.4.11, и я хочу обновить (на самом деле установить новый) его до Snow Leopard. Проблема в том, что мой DVD-привод сломан и у меня нет внешней, а также.

Я пытаюсь с помощью diskutil resizeVolume сделать свободный раздел (том) на моем одном жестком диске, и планирует восстановить образ установочного DVD на нем. Кажется, что я мог бы загрузиться с этого раздела и начать новую установку.
Это возможно?

At в данный момент у меня есть только старый Mac OS Tiger установить DVD, и я пытаюсь проверить, сделав его образ на компьютере, который имеет DVD-привод. Как ни странно, в Windows я не могу прочитать DVD. Я не знаю, если это проблема DVD или другое?

на самом деле я не купил копию Snow leopard, потому что я не уверен, если он работает.

какие будут предложения?

8
задан elgcom
17.02.2023 1:45 Количество просмотров материала 3700
Распечатать страницу

2 ответа

здесь поток обсуждается использование IsoBuster создать образ. Необходимо создать резервную копию всего гибридного диска (по крайней мере, для 10.6).

вы можете получить доступ к другому компьютеру Mac, чтобы сделать это? Если это так, в Дисковой утилите выберите диск (не Том) и нажмите кнопку Новые Изображения кнопка на панели инструментов, чтобы сохранить DMG в качестве DVD / CD Master. Забавная идея: зайдите в Apple Store с USB-накопителем емкостью 8 ГБ или выше, купите Snow Leopard, а затем используйте один из компьютеров там создать DMG.

после того, как у вас есть DMG, а не с помощью diskutil в командной строке, просто используйте Дисковую утилиту и создать раздел 10 ГБ в конце диска (под раздел tab для вашего диска). Затем перейдите на вкладку Восстановление и выберите DMG для источника и новый раздел для назначения. Убедитесь стереть пунктом проверяется и перепроверяется, что вы имеете дело с правильным разделом.

обратите внимание, что Я использую Дисковую утилиту на 10.6, и я давно не работал с 10.4. Я думаю, что Дисковая утилита не сильно изменилась, и я надеюсь, что функции, о которых я говорю, существуют и ведут себя так, как я ожидал бы на 10.4.

наконец, чтобы установить Snow Leopard, перезагрузите компьютер, нажмите и удерживайте клавишу⌥, как только он запускается (перезвон), и вам будет представлено два варианта, оба со значком жесткого диска. Второй вариант должен сказать Mac OS X Install DVD. Выбирать тот.

EDIT

Конкретные инструкции IsoBuster из приведенной выше темы:

открыть IsoBuster - > щелкните правой кнопкой мыши " DVD "на левой стороне - > выберите" извлечь dvd " - > пользовательские данные (*.Дао.* ,iso)

имя файла, что вы хотите (то есть "Леопард") на "Сохранить как тип" выбрать ".ИСО" Нажмите Сохранить и дождитесь создания изображения. После его завершения он, вероятно, попросит вас сохранить".cue " файл, а также...идти вперед и сохраните его, но он вам не понадобится.

1
отвечен fideli 2023-02-18 09:33

вы можете попробовать использовать удаленная установка Mac OS X С другого компьютера (в /Applications/Utilities на Mac, на вашем Snow Leopard установите DVD на Windows - я не думаю, что это было доступно в Tiger). Это по существу позволяет компакт-диск другого компьютера совместно с другой машиной. Он предназначен для MacBook Air и Server Mac Minis, у которых нет компакт-дисков, но я не слышал о том, что он не работает на других моделях - я предполагаю, что он делает какую-то сетевую загрузку магия.

в качестве альтернативы, если у вас есть (или можно заимствовать) другой Mac вы можете запустить MacBook в режиме целевого диска (удерживайте клавишу 't' во время запуска) и подключить его к другому Mac с Firewire. Затем поставить систему DVD в другие Mac и установить на "диск FireWire" это ваш MacBook.

см. также заменить HD с SSD в MacBook, где CD / DVD-привод сломан

0
отвечен Scott 2023-02-18 11:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх