Clonezilla клонировать жесткий диск на меньший SSD

У меня есть жесткий диск с тремя разделами:
Скрытый: раздел восстановления Asus ~ 22GB
C: Windows 7 ~ 160GB
D: некоторые данные ~ 260GB

У меня есть новый SSD 250 ГБ, и то, что я хочу, это клон скрытого раздела и C: на мой новый SSD. D: раздел не важен, и я не хочу его, но у него есть некоторые важные данные, поэтому я не могу его удалить.

Я скачал Clonezilla, LIVECD, должен ли я выбрать эту опцию для каждого раздела part_to_local_part ?

важно, что SSD должен загружаться как жесткий диск..

или, может быть, я должен создать образ всего диска на 500 ГБ, а затем отредактировать образ (каким-то образом удалить раздел D), а затем загрузить данные на SSD ? Магия расставания может это сделать?

15
задан user1308908
24.12.2022 13:04 Количество просмотров материала 2565
Распечатать страницу

1 ответ

для достижения ваших целей, в том числе загрузке, вы хотите сделать две вещи. Первый-скопировать первые два раздела. Другая вещь, которую вы пытаетесь сделать, это скопировать процесс загрузки. С традиционным форматом MBR, который вы могли бы использовать, процесс загрузки содержится в первых 512 байтах диска, который называют MBR. Это не является частью ни одного из этих разделов. (Другая часть процесса загрузки содержится в копируемых разделах.)

Если вы используете GPT, то те же понятия применяются, хотя последовательность загрузки будет включать больше, чем только первые 512 байт диска. Некоторые инструменты лучше работают с GPT, чем другие.

может быть проще просто сделать полную копию изображения. Конечно, копировать не удастся, так как вы будете запускать из пространства, но это может просто привести к поврежденной частичной копии третьего раздела, который затем можно удалить.

обратите внимание, что вместо того, чтобы пытаться скопировать существующий загрузчик sequence, вам может быть проще просто воссоздать его. Начните с того, что сосредоточьтесь на копировании разделов и убедитесь, что они правильно записаны на диск. Затем снова включите загрузку (повторно включив загрузочный код... на MBR-дисках это часто описывается как повторная установка MBR). В Windows 7 BCDEdit может быть полезен для этого.

0
отвечен TOOGAM 2022-12-25 20:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
partitioning
ssd
windows-7
Вверх