Принимает ли командная строка прокси-сервер из панели свойств Интернета?

недавно мой прокси-сервер компании, через который направляется весь интернет-трафик, был нарушен и интернет-сервисы были отключены. Удивительно, хотя (для меня), я все еще был в состоянии пинговать google из командной строки, так что выглядит настройки интернет прокси не применяются к командной строке. Это правда?

19
задан hardikudeshi
02.01.2023 0:46 Количество просмотров материала 3292
Распечатать страницу

1 ответ

ping не использует прокси. пинг посылает пакеты ICMP прямо к цели.

a (web/http) прокси, напротив, используется для TCP-соединений. То, какие программы используют прокси, сильно зависит от разработчиков. IE использует параметры прокси-сервера IE. Другие браузеры могут при первом запуске запрашивать параметры прокси-сервера IE и предлагать их пользователю по умолчанию. Другие программы могут использовать Windows HTTP Services API. Одной из функций этого API является WinHttpOpen. Эта функция требует dwAccessType параметр, который может быть установлен на "без прокси", "прокси-сервер как настроить в настройках IE" или "Proxy руководство по конфигурации". Это делает его довольно легко для программистов, чтобы использовать прокси IE. Программисты также могут написать собственный стек HTTP или использовать стек HTTP с открытым исходным кодом. Затем снова программист решает, считывает ли он настройки прокси IE и использует их или нет.

кроме того, как вы заметили, это не актуально, если программа является инструментом командной строки или инструментом графического интерфейса окна.

1
отвечен Werner Henze 2023-01-03 08:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх