Установка Linux с помощью PXE

Я пытаюсь установить Linux с помощью PXE. Я настроил сервер и теперь он работает. Когда я пытаюсь получить pxelinux.0 файл с помощью tftp ему удается получить файл.

вы можете увидеть в этом видео, что происходит: в эта ссылка YouTube вы можете видеть (в краткой доли секунды), что он загружается из сети и получает pxelinux.Файл 0:

gets the file

когда он пытается загрузить систему, он дает сообщение это успешно загрузить файл NBP. В 0: 12 вы увидите, что он загружается в установленную операционную систему

Он работает, когда я использую его на другой виртуальной машине, и машина я пытаюсь установить его на поддерживает PXE загрузки, так что не может быть проблемой. Я понятия не имею, где искать.

3
задан Ravenix
06.11.2022 15:39 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

1 ответ

решение в данном случае выглядит следующим образом. Не используйте pxelinux.0 Если вы работаете с UEFI, а не с BIOS.

я переустановил PXE-сервер и использовал это руководство:https://wiki.ubuntu.com/UEFI/PXE-netboot-install на Ubuntu Wiki. Это работает как очарование!

Так что, если вы используете bios, вы можете использовать большинство руководств, которые вы можете найти в интернете (вот почему я F*ed вверх), но если вы используете UEFI, вы должны смотреть немного дальше.

(спасибо Даниил B)

0
отвечен Ravenix 2022-11-07 23:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх