Не удается просмотреть экран входа в браузер в отелях и библиотеках

Я могу подключиться к беспроводной сети отеля или библиотеки, используя стандартное соединение Windows 7 WiFi, и я могу получить IP-адрес. Однако, когда я начинаю сеанс веб-браузера, я неспособен видеть отель или экран входа в библиотеку. Экран входа в систему, где вы вставляете какой-то код в билет, который они вам дают, и вы продолжаете.

в одном месте я смог перейти на IP-адрес шлюза напрямую и продолжить. Однако в другом месте эта тактика не работа.

Это поведение одинаково для IE, FF и Chrome. Windows 7. Он начал делать это некоторое время назад, и я не могу вспомнить, какая настройка, если таковая имеется, я бы изменил тогда.

мой Kobo Vox Android планшет не имеет никаких проблем, видя экраны входа в систему в это браузер, так что это что-то в моем ноутбуке.

10
задан Tony Toews
07.12.2022 8:33 Количество просмотров материала 2843
Распечатать страницу

5 ответов

спасибо тому, что указал мне верное направление. Я добавил запись DNS из-за некоторых проблем DNS некоторое время назад. Удаление этого решило проблему. Вот что сказал том:

присоединенный портал обычно работает с DHCP и DNS. Так что Google-DNS может не знать имя портал, который приводит к ошибке. Нет имен и DNS, участвующих при просмотре IP-адреса; так что это сработало. Настройка беспроводного соединения на DHCP (да, также DNS) должна работать. Если вы хотите использовать другой DNS в вашей домашней сети, вы должны рассмотреть возможность установки его на точке доступа или маршрутизаторе, а не локальное соединение. - Tom 2 дня назад

4
отвечен Tony Toews 2022-12-08 16:21

в меню "Пуск", типа:

IPCONFIG /RELEASE

нажмите enter, а затем введите:

IPCONFIG /RENEW

перезагрузите страницу сейчас и проблема должна быть решена.

Виола.

3
отвечен Freshbrood 2022-12-08 18:38

иногда с корпоративного экрана входа в систему, которые появляются в вашем браузере, вы сначала должны перейти на какой-то сайт, как www.google.com или www.facebook.com. Беспроводная служба отеля/библиотеки перехватит этот запрос и отобразит экран входа.

надеюсь, что это помогает. (Я испытал это в школе логин и WiFi логин на моем месте.)

1
отвечен ADTC 2022-12-08 20:55

попробуйте перейти к корневому url-адресу шлюза отеля. Обычно у вас будет документ или другое руководство, которое включает название отеля и т. д. В url-адрес, который не работает. Пример: SSID-это EastsideCannery.номера-cox (не работает вручную) root вот cox.com Просто введите cox.com и шлюз всплывает. Также не все шлюзы довольны всеми браузерами. Держите ярлык / псевдоним для браузера в режиме без расширения.

1
отвечен Livingston Hinckley 2022-12-08 23:12

тип IPCONFIG в меню Пуск, обратите внимание на IP-адрес в строке шлюза по умолчанию, и введите это в вашем браузере и нажмите go.

работал для меня.

0
отвечен Smashers 2022-12-09 01:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх