SSD или гибридные диски

Мне интересно, если вы можете дать мнение о либо рекомендовать SSD 280/270 (80 Гб) Жесткий диск или перейти на гибридный диск, например, Seagate Momentus XT hybrid (250 ГБ)?

Я ultimatly хотел бы использовать зеркальный RAID и поставить Windows 7 ultimate на этот диск. Я разработчик .net, поэтому я ищу скорость чтения / записи / компиляции множества небольших файлов.

может ли кто-нибудь рекомендовать один над другим?

быстрота наиболее решающим фактор здесь и не размер, и я не ищу рекомендации по покупке только обзор, почему я должен выбрать один над другим.

7
задан Sathya
24.04.2023 8:47 Количество просмотров материала 2523
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы пошел с SSD весь путь. Я обновил свою систему с 7200 до SSD Intel X25M-160gb, и она летает в Visual Studio по сравнению с тем, что было раньше. Гибридный привод не даст вам такого толчка. Единственная проблема-пространство. На диске 160 Гб у меня все еще есть около 40 Гб свободного, я сомневаюсь, что заполню его, поскольку я склонен хранить другие файлы на внешних дисках. Таким образом, 80 ГБ может быть достаточно, но для безопасности я бы пошел на 120-160 ГБ. Но если вы не хватает бюджета просто пойти с 80 ГБ и держать себя некоторые внешний диск для некоторых больших файлов (ВМ или около того).

4
отвечен MadBoy 2023-04-25 16:35

поймите, что гибридные диски, в то время как они используют вспышку SLC (а не более низкую производительность MLC), используют только вспышку для читать повышение производительности. Таким образом, они не улучшат производительность записи диска.

Если вы разработчик, я не могу представить, что вы не работаете на SSD. Я сделал переключатель, когда вышли первые накопители Intel X25-M поколения (сокращение с механического 500 ГБ до 80 ГБ - как только я удалил музыку и свои фотографии, которые мне действительно не нужны выполнять везде со мной), я там довольно легко. Те первые приводы поколения имели некоторые проблемы с производительностью, которые были полностью решены новыми. Производительность, безусловно, более мгновенная, хотя вы действительно используете большинство из них при выполнении многих одновременных операций ввода-вывода, таких как создание с большим количеством одновременных заданий, запущенных одновременно ("make-j8", такого рода вещи).

3
отвечен Sean Reifschneider 2023-04-25 18:52

Я уже проверил время загрузки через SSD и Seagate XT, на моих тестах оба имели одинаковое время загрузки windows Seven. Я бы выбрал ХТ, во-первых, цена (Нижний цена ХВ иметь ту же производительность на загрузке потом ССД), второй причиной является, потому что вы будете есть и положительные моменты-накопителей и жестких дисков, твердотельные накопители имеют быстрый доступ времени для чтения, но минимум времени для написания, и жесткие диски имеют медленное время для чтения и среднего (допустимого) времени для написания (когда вы справляетесь с DivX для HDD для образец.)...

1
отвечен Diogo 2023-04-25 21:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх