Как разделить и отформатировать новый жесткий диск, когда он подключен через USB 3.0 (Linux)?

Я только что получил новый неформатированный 2,5-дюймовый жесткий диск (1 ТБ) и внешний корпус USB 3.0 для использования с моим ноутбуком (Thinkpad). Я запускаю Kubuntu 12.04 на моем ноутбуке.

как получить доступ и отформатировать этот жесткий диск, когда он подключен через USB? Я установил его во внешний корпус и подключил его к ноутбуку, и он включен, но он не появляется ни с sudo fdisk -l или blkid. Единственным отображаемым устройством является /dev/sda.

жесткий диск USB также не работает чтобы показать в диспетчере разделов GUI тоже, неудивительно.

когда я подключаю жесткий диск USB, я получаю сообщение, как это:

attached enclosure device
attached scsi generic sg2 type 13
uas_eh_abort_handler tag 0
uas_eh_device_reset_handler tag 0
...
reset high speed USB device number 5
Device offlined - not ready after error recovery
rejecting I/O to offline device

I столкнулся с подобной проблемой раньше на рабочем столе, и единственное решение, которое я нашел, было подключить жесткий диск к внутреннему порту sata и отформатировать диск. Тогда я мог бы использовать его при подключении через USB. В настоящее время я путешествую, и у меня есть доступ только к моему ноутбуку.

предполагая, что я не могу подключить диск внутренне мой компьютер и у меня нет доступа к любому другому компьютеру, чтобы сделать то же самое, как я могу выполнить эту задачу? мне нужно первоначально разделить и форматировать диск (ext4) через USB.

обновить: диск+корпус распознаются в Windows. Windows позволила мне разделить и отформатировать диск.

20
задан Community
27.02.2023 8:30 Количество просмотров материала 2936
Распечатать страницу

1 ответ

Я в конечном итоге с помощью другого корпуса USB, и я получил его для работы в Linux.

Я знаю, что это не сайт обзора продукта, но в этой ситуации моя проблема была аппаратная несовместимость, и мне пришлось тратить деньги на покупку двух продуктов, чтобы получить один, который работал. Поэтому я поделюсь подробностями, чтобы спасти других проблема.

на Rocketfish Rf-hd3025 USB 3.0 2.5 " SATA жесткий диск корпус, которое очень славный смотря продукт, кажется, что будет несовместимо с Linux (по крайней мере, он не работает с Ubuntu 12.04 и ноутбуком Thinkpad). Он стоит около 20$, и это выглядит здорово, но я не мог заставить его работать в Linux. (Он работал с окнами.) Он также использует properietary сплит USB-кабель, который занимает более объемной, что может быть важно, если у вас не хватает места в вашей дорожной сумке.

на USB 3.0 2.5-дюймовый SATA III диск корпус не выставлять же впечатляющим дизайном, но он меньше (что мне нравится) и выглядит солидно сделанным. Самое главное, что он работает с Linux. Она полностью питается от USB, что очень удобно. Он также использует стандартный кабель USB. Он также стоит около US$20. YMMV.

0
отвечен MountainX 2023-02-28 16:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
formatting
linux
partitioning
usb
Вверх