Не удается изменить верхнее / нижнее пространство верхнего / нижнего колонтитула в LibreOffice и отключен верхний / нижний колонтитул после экспорта в Office 2007

Я написал диссертацию в LibreOffice. Все это хорошо, но мой вуз требует предоставить тезисы в формате. В LibreOffice я не могу повторить "сверху/снизу" места для колонтитулов. В результате шаблон неправильный, и мне нужно его исправить.

Итак, я сохранил документ как MS Word 2003 (из LibreOffice) и открыл *.doc из моего офиса 2007 Word. В MS office я не могу изменить границы страницы и редактировать / изменять Верхний / Нижний Колонтитул. В частности, на ленте отключены параметры редактирования верхнего и Нижнего колонтитулов.

Как я могу решить это?

21
задан Jan Doggen
19.02.2023 15:48 Количество просмотров материала 3223
Распечатать страницу

1 ответ

если я правильно понял, вам нужно установить разницу между границей страницы и верхней части заголовка до определенного значения. Вы можете легко добиться этого в LibreOffice Writer, поэтому вам не нужно манипулировать документом в MS Word.

существуют различные значения интервалов, которые вы можете установить:

  • на страница tab, вы можете установить верхнее / нижнее поля всей страницы. Если у вас есть заголовок / нижний колонтитул включен, это поле между физической "границей бумаги" и верхней границей заголовка) / нижняя граница нижнего колонтитула соответственно. Верхний / нижний колонтитул помещается внутри поля, определенные на вкладке страницы:

    Page Margins 1

  • на Верхний / Нижний Колонтитул tab, вы можете установить высота колонтитула и пробел между колонтитулом и основным содержимым. Косвенно эти значения определяют поля содержимого главной страницы до" физической " границы страницы:

    Header margins

    Footer margins

если есть определенные поля, убедитесь, что не выбрать динамический космос / высоту пригонки автомобиля на вкладке "колонтитулы".

Итак, "картина" выглядит так (светло-желтый: основное содержание; синий: заголовок; зеленый: нижний колонтитул):

enter image description here

1a,b,c и d на страница tab;2a/2b и 3a/3b на Верхний / Нижний Колонтитул tab соответственно. Верхнее поле области "основное содержимое" является суммой 1c + 2a + 2b; его нижнее поле наоборот 1d + 3a + 3b.

6
отвечен tohuwawohu 2023-02-20 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх