Преобразование документа Word в формат LaTeX

Я готовлю книгу для публикации и держу все в себе .docx файлы. Помимо текста, файлы включают графики (jpeg) и множество уравнений, набранных в MathType. Поскольку MS Word не полностью подходит для балансировки текста и фигур в соответствии с форматом книги, некоторые страницы имеют пробелы в нижней части после некоторого текста, а затем приходит форма на следующей странице. Я знаю, что LaTeX очень хорош в форматировании, поэтому можно ли конвертировать документы MS Word (или документы PDF, так как я могу легко конвертировать их в PDF) в формат LaTeX, чтобы теперь я мог обрабатывать свою работу в LaTeX?

21
задан Mehper C. Palavuzlar
12.05.2023 12:22 Количество просмотров материала 3500
Распечатать страницу

5 ответов

Это первый результат от google и, кажется, предлагают функции, которые вы хотите:

http://www.grindeq.com/

3
отвечен Jonno_FTW 2023-05-13 20:10

опоздал на эту вечеринку, но вы пробовали смотреть на вопрос stackoverflow? Если вы новичок в latex, это выглядит как wordtolatex и gaussnewton кажется, лучший выбор.

3
отвечен Charles James 2023-05-13 22:27

Я не знаю об уравнениях, но есть несколько преобразователей rtf в LaTeX, которые также должны обрабатывать графики.

Имейте в виду, что LaTeX имеет довольно крутую кривую обучения, особенно если вы хотите контролировать макет столько, сколько вам нужно для книги. Его большой, как только у вас есть знания, но это может быть борьба, чтобы добраться туда. Ваш издатель действительно ожидает, что вы сделаете весь макет? Я думал, что большинство из них сделали макет сами, используя некоторые довольно дорогие программный пакет.

1
отвечен KeithB 2023-05-14 00:44

docx2tex самый лучший. Это бесплатное программное обеспечение, основанное на .NET, и работает хорошо. Вы можете заставить это работать с Mono на машинах, отличных от Windows: он использует только систему.ИО.Упаковка .NET класса, который недавно был реализован в Mono.

1
отвечен Charles Stewart 2023-05-14 03:01

этот сайт находится в бета-состоянии, но постоянно улучшается. Если вы будете следовать всем рекомендациям, то вы можете получить довольно спуск".код текс" и ".документ PDF." Если у вас возникнут какие-либо проблемы ,оставьте им сообщение, и они это исправят.

дать ему попробовать http://docx2latex.pythonanywhere.com/

0
отвечен aaryan 2023-05-14 05:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

conversion
latex
microsoft-word
microsoft-word-2007
windows
Вверх