MS Word 2011 для Mac: можно ли отсоединить верхний и Нижний колонтитулы, чтобы в каждом из них была разная нумерация?

Я работаю над объемным документом.
Мне нужно иметь это информация в заголовке:

  Author, chapter #, page # OF THE CHAPTER

и в нижнем колонтитуле:подряд номера страниц документа

Я эффективно использовал разрывы разделов, поэтому заголовки работают отлично, но когда я вставляю номер страницы в нижний колонтитул, связанный с предыдущим разделом, чтобы получить последовательную нумерацию по всему документу, нумерацию главы (или раздела, если хотите) в заголовок изменяется для имитации последовательной нумерации нижнего колонтитула.

есть ли способ "отсоединить" разные заголовки от глобального нижнего колонтитула?

заранее благодарю вас за любое просвещение, которое вы можете предоставить.

4
задан Grace Helu-Lara
05.04.2023 17:45 Количество просмотров материала 2652
Распечатать страницу

1 ответ

протестировано на Microsoft Office Word 2007 для Windows.  Я ожидаю, что самые последние версии Microsoft Word будут вести себя примерно так же, кроме того, сочетания клавиш могут отличаться.  Если внизу не работает, инструкции по созданию полей см. В справочной документации.  Вы должны быть в состоянии вставить номер страницы, введя слово " страница" а потом что-то делать.  Как только вы выясните, что это за "что-то", вы сможете использовать его ниже.

клик в начале вашего второго раздела (или хотя бы где-то на первой странице второго раздела) и введите "set sec2start page".  ("sec2start" - это просто произвольное имя, которое я выбрал – вы можете использовать что-то другое – но, как вы уже догадались, "набор" и "страница" - ключевые слова.)  Выберите слово "страница" и нажмите Ctrl+F9.  Фигурные скобки появятся вокруг слова "page"; как в " set sec2start { страница }".  Теперь выберите весь фраза и нажмите Ctrl+F9 снова.  Появится больше фигурных скобок:"{ набор sec2start { страница } }".  Теперь нажмите F9.

теперь зайдите в заголовок и наберите "= page-ref sec2start +1".  Как и раньше, выберите слово "страница" и нажмите Ctrl+F9.  Затем выберите "ref sec2start" и нажмите Ctrl+F9.  Как и раньше, фигурные скобки будут появляются: "= { страница } -{ ref sec2start } +1".  Выделите всю фразу и нажмите Ctrl+F9 еще раз.  И нажмите F9 снова.

и, наконец, нажмите клавишу Alt+F9.

теперь у вас должен быть магический номер в заголовке раздела 2, который является номером страницы в рамках раздела 2-конкретно, по отношению к sec2start закладка.

повторить для каждого раздела.

1
отвечен Scott 2023-04-07 01:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх