Эквивалент MS Word для LaTeX: section[короткий заголовок] {заголовок}

Я ищу equvilant из латекса: в разделе [короткий заголовок] {заголовок} в MS Word или OpenOffice.

любая подсказка приветствуется.

8
задан BaumS
08.01.2023 2:32 Количество просмотров материала 3190
Распечатать страницу

2 ответа

Я считаю, что эта функция называется стили в MS Word. Насколько я помню (прошло довольно много времени с тех пор, как я в последний раз использовал слово для такой работы), все работает в основном так же, как и в LaTeX, - помимо того, что вы не используете язык разметки, а указываете и выбираете стиль выполнения вещей.

то есть вы отмечаете определенный текст, присваиваете ему стиль, например Заголовок 1, затем указать, как этот стиль должен быть отформатирован.

здесь учебник, который объясняет, стили в Word:

http://addbalance.com/usersguide/styles.htm

1
отвечен fgysin 2023-01-09 10:20

вам понадобится TC код поля, а затем создать оглавление (оглавление) из этих кодов. Есть некоторые старые советы вhttp://sbarnhill.mvps.org/WordFAQs/TOCTips.htm.

в качестве краткого руководства, хотя, нажмите ALT+F9 для отображения кодов полей. Нажмите CTL+F9, чтобы добавить пустой код поля на той же странице, что и ваш заголовок, который вы затем заполните, скажем,

{TC "My short title" \l 1}

на \l 1 указывает, что это формат уровня 1 заголовок, а может быть \l 2 на уровне 2 подкатегории, и т. д.

шаг фактического создания оглавления немного неудобен, потому что (IIRC) для такого рода вещей нет стиля по умолчанию. В Word 2007 (версия не указана) вставьте оглавление из ссылки -> оглавление -> оглавление... -> Опционы... в этом диалоговом окне отметьте "поля ввода таблицы", удалите уровень TOC из любых нумерованных заголовков (иначе ваш длинный заголовки появятся в оглавлении), и добавьте уровень оглавления 1 к TOC заголовок (последний вариант в списке).

это должно дать вам то, что вы после, и даже позволяет добавлять последующие дополнительные длинные и короткие заголовки, не указывая и нажав, хотя меню, которое музыка для наших LaTeXing ушей.

0
отвечен Deditos 2023-01-09 12:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх