Конвертирование Docx в PDF без потери форматирования

Я пытаюсь преобразовать файл Docx, который у меня есть, в PDF. Я делал это много раз раньше, но этот конкретный файл имеет много уникального форматирования с разрывами страниц; некоторые страницы альбомные, некоторые портретные, некоторые имеют нормальные поля, некоторые не имеют полей и т. д. У меня также есть нумерация страниц в нижних колонтитулах. Мне нужно преобразовать в PDF без потери форматирования (т. е. когда я пытаюсь сделать это в WORD in, обрезает номера моей страницы в нижнем колонтитуле, а также отрезает часть текста и образы, которые слишком близко к правой стороне страницы для страниц без полей). Я уже пробовал использовать webtools для преобразования, и хотя они, как правило, сохраняют форматирование, они заменяют некоторый текст символами вопросительного знака и, как правило, ненадежны. Мне интересно, знает ли кто-нибудь, как это исправить. Я хочу, чтобы мой документ Word преобразовать в PDF в точно таком же формате, что его уже! Спасибо

кроме того, я попытался установить размер бумаги в page setup to custom с " 0 " во всех четырех полях, но это чрезвычайно мешает форматированию моих рисунков, текстовых полей, текста и т. д.

29
задан Ryan Rothman
29.03.2023 16:08 Количество просмотров материала 3469
Распечатать страницу

2 ответа

Я наконец-то нашел решение! Вы должны войти в настройку страницы в Word и создать пользовательский размер бумаги (я использовал те же спецификации размера, что и A4, и установил область печати на 0 во всех 4 случаях). Хитрость заключается в том, чтобы убедиться, что вы применяете это к каждой странице документа по отдельности, указав, является ли данная страница книжной или альбомной ориентации. Тогда преобразованный PDF должен дать вам 100% печатной площади и по-прежнему поддерживать форматирование как портрет и пейзаж в документе!

1
отвечен Ryan Rothman 2023-03-30 23:56

или...если вы идете в File > Save as > PDF, то прежде чем нажать Export, не забудьте выбрать "Best for Printing" под форматом файла. Форматирование изменяется, если выбрать вариант "лучшее для электронного распространения" (по умолчанию).

0
отвечен adamspc 2023-03-31 02:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

footers
margins
microsoft-word
pdf
print-to-pdf
Вверх