выравнивание текста по левому и правому краю с различными макетами страниц

Я хочу сделать свой шаблон в Word 2010 максимально простым для пользователей. На данный момент в нижнем колонтитуле есть текст, выровненный по левому краю, а затем правый табулятор для номеров страниц. Моя проблема заключается в том, что когда я поворачиваю страницу в альбомную ориентацию, она использует один и тот же табулятор вместо выравнивания справа от страницы (очевидно). Есть ли способ установить нижний колонтитул, чтобы он работал в альбомной и портретной ориентации? т. Выравнивание текста по левому краю и выравнивание номеров страниц по правому краю и портрет страницы.

спасибо,

12
задан Claire
08.11.2022 7:18 Количество просмотров материала 3393
Распечатать страницу

2 ответа

элегантное решение доступное: платы выравнивания.

в верхнем или нижнем колонтитуле введите текст, выровненный по левому краю, как обычно. Когда вы будете готовы выровнять текст по правому краю (например, чтобы вставить номер страницы или дату), нажмите "Вставить вкладку выравнивания" в разделе "положение" меню "Инструменты верхнего и Нижнего колонтитулов" на ленте в верхней части экрана.

выберите" правое " выравнивание относительно поля. Это позволит выровнять курсор правое поле. Добавить любой текст, который вы хотели бы здесь.

Так как этот текст выровнен относительно правого поля, он будет автоматически настраиваться при вставке ландшафтных страниц.

4
отвечен Chris 2022-11-09 15:06

выровнять по правому краю страницы (например, с Ctrl+R, no Tabs) и вставьте текстовое поле рядом с левым полем.

Microsoft Word footer with left-aligned text box and right-aligned page number field

0
отвечен Scott 2022-11-09 17:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх