Win7 сбрасывает HKCU / Environment / Temp и TMP при входе

У меня однажды была новая установка Win7 на SSD диск. Принимая во внимание то, что вы всегда слышите о циклах записи на этих вещах, первое, что я сделал, это изменение переменных TEMP/TMP системы и моего пользователя на второй диск, какой путь будет D:Temp_Win (имя папки из-за некоторых изворотливых установщиков и программ, как возиться с временными каталогами в корневых папках).

мой userprofile является членом группы "администраторы" и контроль учетных записей отключен. Также нет брандмауэр (ы) или анти-virii/рекламные приложения установлены.

это работало нормально до некоторого момента времени, который я не могу точно определить. Недавно я заметил, что пользовательская переменная TEMP и TMP больше не указывает на папку, которую я установил, потому что я пошел, чтобы изменить свою переменную пути и увидел ее.

теперь, если я пытаюсь изменить обратно TMP и TEMP набор для пользователя (независимо от того, если я использую соответствующую панель конфигурации sys или путем редактирования реестра-путь HKCU / Environment / TMP & TEMP), Win7 (или что-то еще) продолжает сбрасывать оба обратно в %USERPROFILE%AppDataLocalTemp

Я могу изменить значение, и его начинают использовать до тех пор, пока я не выхожу из системы, потому что я вижу файлы появляются в моем пользовательском каталоге. Так что это, кажется, не вопрос разрешения в реестре.
Я также могу убить исследователя.exe и перезапустите его через taskmanager, и моя пользовательская Временная папка все еще используется.
Но как только я перезагружаюсь или выхожу из системы и снова включаюсь, пользовательские переменные возвращаются в %USERPROFILE% AppDataLocalTemp так же, как если бы что-то писал это обратно.

изменение пути temp и немедленно (повторно)загрузка в безопасный режим с точно таким же пользователем не сбрасывает значения temp, поэтому кажется, что его что-то я установил в профиле.

обратите внимание, что затронутая система не имеет подключения к сети на всех, и вредоносных программ-проверить с live-компакт-дисков от Avira и Sophos обнаружили, что машина будет чистой.

есть нечто, что могло помогите отследить это до системы или до какого-то установленного приложения?

~~~~~~
Я видел этот вопрос
переменная среды TEMP иногда задается неправильно
но, похоже, это не связано с моей проблемой.
Доктор Гугл оказывается ничего о вышеописанном поведении.

24
задан Community
30.01.2023 22:21 Количество просмотров материала 2486
Распечатать страницу

3 ответа

то, что вы испытываете звучит как коррумпированный Профиль пользователя, где windows не в состоянии обновить профиль после выхода из системы. Является ли ваш компьютер частью домена, в котором хранится ваш профиль? (потому что это потребует другого способа сбросить свой профиль и проверить другие вещи)

если нет, можете ли вы создать второго пользователя, внести изменения в реестр, перезапустить и проверить, помнит ли он его?


редактировать на основе комментария ниже:

Это кажется, вы устанавливаете настройки temp и tmp неправильно. Попробуйте установить его, используя следующий метод:

1. Go to Start Menu
2. Right click "Computer"
3. Select Properties
4. On the left, select the 4th option: Advanced System Settings
5. In the tab Advanced, at the bottom, press Environment Variables...
6. Here you have the variables for both your user and system defaults. 
   Change at both locations.
7. Press Ok and OK.

вам не нужно перезагружаться, чтобы установить эффекты, но вы должны перезагрузиться, чтобы увидеть, сохраняются ли они.

0
отвечен LPChip 2023-02-01 06:09

честно говоря, вы не должны удалить временные папки, файл подкачки и т. д. с SSD.

ваша система будет чувствовать себя и работать лучше, имея их на SSD, а не на жестком диске (временные файлы на самом деле лучший пример того, где SSD светит по сравнению с HDD - много случайных записей/чтения и часто крошечные файлы, на жестком диске, который медленно и создает много фрагментации).

проблема циклов записи на SSD абсолютно раздут. Мой SSD работает 24/7 для 3 лет (с Win 7, файл подкачки, временные папки и т. д.) И он только потерял 3(!)% своей формы. Имейте в виду, что это один из тех SSD с относительно небольшим количеством циклов записи (Intel SSD 320 40 Гб), поэтому большинство дисков потеряли бы даже меньше, чем за 3 года использования 24/7. Я также опытный пользователь, и я, конечно же, много пишу (плюс мой SSD обычно заполнен на 60-75%) по сравнению с вашим средним Джо.

вы можете прочитать об этом в интернете, тесты были сделаны там, где они забивали SSD таким образом, что это нереально практически для каждого пользователя, и они все еще не смогли "убить" диск (вы можете убить только возможность записи, заметьте) менее чем за годы.

Так, ИМО, просто не беспокоить.

0
отвечен kalston 2023-02-01 08:26

извините за захоронение, но я узнал виновника. Это был Archicrypt Ultimate Ramdisk. Он имеет функцию, которая возится с временными переменными (для перемещения временных файлов на ramdisk и т. д.), И я неправильно ее настроил. Нужно поставить галочку "перенаправление временных файлов выполняется вручную" во вкладке настроек, Если вы не используете эту функцию.

0
отвечен user314206 2023-02-01 10:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх