Windows 10 fingerprint logon-не удается войти в локальный после входа в учетную запись домена

когда я войти в свой компьютер с помощью отпечатков пальцев без проблем, если учетная запись домена один. Однако, если я хочу войти в локальную учетную запись, я получаю сообщение об ошибке " windows не удалось выполнить вход. Не удалось проверить учетные данные". Затем мне нужно войти в систему, используя имя пользователя и пароль с указанием локального домена (имя компьютера).

<!-Любопытно, что это было не так, прежде чем мне пришлось сбросить машину на завод. Компьютер совершенно новый, и перед заводским сбросом у меня была несколько противоположная проблема - не удалось войти в домен с помощью отпечатка пальца (опция отключена в GP). Я связался с Windows Hello по-разному, чтобы заставить его работать, и, вероятно, затем настроить его, чтобы он работал идеально случайно.

есть ли способ настроить его правильно? То, как он работает прямо сейчас, полностью противоречит цели использования отпечатков пальцев.

не используется учетная запись Майкрософт, только локальная учетная запись и учетная запись домена на работе.

если я войду в свою локальную учетную запись после перезагрузки, это работает с тех пор до следующей перезагрузки.

однако, если я сначала войти в учетную запись домена, теперь я получаю сообщение (при последующем входе в локальную учетную запись):Your password was changed on another device. You must log on using your credential once and after that you can then use Windows Hello. Это происходит при каждой перезагрузке.

Я GP logon/Assign a default domain for logon установить на локальный домен (пробовал оба варианта с . и [computername]. По-прежнему не работает. Думаю, дело не в этом.

17
задан AcePL
27.11.2022 22:26 Количество просмотров материала 2368
Распечатать страницу

2 ответа

на моей машине (Windows 10 версии 1709) отлично работает с Windows Hello отпечатков пальцев как для домена и локальной учетной записи в то же время. Когда я сканирую свою правую сумму, я регистрируюсь в своей учетной записи домена, а слева-в локальной учетной записи.

Это может зависеть от групповой политики домена и версии windows. (ссылка: https://docs.microsoft.com/windows/security/identity-protection/hello-for-business/hello-manage-in-organization ).

и возможно, вы можете включить Windows Hello локально, установив следующий реестр и перезагрузив компьютер, пока он не подключен к сети.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System] "AllowDomainPINLogon" =dword:00000001

0
отвечен takahar tanak 2022-11-29 06:14

ваша учетная запись домена и локальная учетная запись-это разные экземпляры на вашем компьютере, поэтому отпечаток пальца Windows Hello хранится отдельно. Вы можете зарегистрировать отпечаток пальца для локальной учетной записи и учетной записи домена отдельно.

-2
отвечен takahar tanak 2022-11-29 08:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх