Удаление батареи CMOS не сбрасывает пароль BIOS

У меня есть старый acer extensa 4620Z, который я только что разобрал, удалил батарею CMOS и собрал, и он все еще просит пароль.

одна вещь, которую я читал, что вы должны оставить его на 10-15 минут, я оставил его на 3-4 минуты, может ли это на самом деле сделать разницу, если у него нет батареи, то это должно иметь значение, если это 10 секунд или час? Есть ли в этом какие-то заслуги?

кроме этого, я застрял, что я могу сделать о пароле BIOS?

3
задан Trufa
11.01.2023 13:25 Количество просмотров материала 3541
Распечатать страницу

1 ответ

Я прочитал где-нибудь от 30 секунд до 25 минут (даже один сайт сказал несколько дней), чтобы ждать после удаления батареи CMOS. Я также читал, что некоторые ноутбуки имеют "скрытый IC, который хранит пароль" или что пароль может храниться на секторе жесткого диска. Вы можете удалить жесткий диск и посмотреть, что произойдет.

этот сайт http://www.biosflash.com/e/bios-cmos-reset.htm очень хорошее освещение, что можно сделать, чтобы сбросить БИОС.

вы также можете быть в состоянии вычислить пароль бэкдор для вашей конкретной модели, хотя я ничего не видел из быстрого поиска.

и вы можете всегда пробовать связаться изготовление через там место поддержки но вы можете некоторый путь доказывать владение.

1
отвечен JonathanS 2023-01-12 21:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх