Расширение оперативной памяти с помощью microSD на Microsoft Surface Pro 3

Мне нужно расширить память на моем Microsoft Surface Pro 3, на котором я недавно установил Windows 10.

Я слышал, что существует процедура использования microSD для расширения оперативной памяти и использования пространства в качестве реального жесткого диска (с помощью bin и т. д.).

кто-нибудь знает как поступить? Я слышал, что с Windows 10 все по-другому.

24
задан user380375
23.01.2023 3:32 Количество просмотров материала 2989
Распечатать страницу

2 ответа

Извините, но нет. Карту MicroSD нельзя использовать для расширения оперативной памяти. Оперативной памяти ОЗУ. Карта MicroSD действительно использует твердотельное хранилище (как и ОЗУ), но она представлена системе, как если бы это был диск. Вы используете его для хранения файлов, так же, как вы бы флэш-накопитель USB.

вы не можете поместить пространство подкачки или файла подкачки на карту MicroSD (или USB-накопитель), потому что оно съемное. Windows не позволяет использовать съемное устройство для файла подкачки или swapfile, так как удаление было бы очень вероятно, чтобы вызвать сбой операционной системы.

Как сказал Тимми Джим, на многих системах можно разрешить Windows использовать карту MicroSD для функции Windows под названием ReadyBoost. (Это, вероятно, то, о чем вы слышали.) ReadyBoost позволяет Windows "SuperFetch", который является прогнозирующим механизмом кэширования файлов, использовать съемный флэш-накопитель для кэш-памяти. Без него SuperFetch может использовать только оперативную память. Однако SuperFetch только когда-либо использует оперативную память, которая была отмечена" доступно " ОС (точнее: это использует ОЗУ, который находится в списке резервных страниц, который является частью того, что, например, диспетчер задач сообщает как "доступный"), и он по-прежнему "доступен" для немедленного другого использования, даже если SuperFetch его использует... поэтому ReadyBoost не приведет к увеличению "доступной" оперативной памяти.

Если ваша оперативная память действительно маргинальный, хотя, ReadyBoost может позволить SuperFetch быть более эффективным, чем в противном случае было бы. Это также может улучшить поведение подкачки для программ (так как SuperFetch не будет перепрофилировать так много ОЗУ из списка резервных страниц, ОЗУ, которое в противном случае могло бы помочь устранить ошибки страниц из запущенных программ).

тем не менее, я очень сомневаюсь, что SuperFetch активен на вашей машине вообще (и предоставление SuperFetch больше места для работы в это единственная точка ReadyBoost).

поверхности используют твердотельный накопитель (SSD) вместо жесткого диска, и Windows автоматически отключает SuperFetch на системах с твердотельными накопителями (потому что SSD так быстро, что SuperFetch не делает много разница.) Конечно, не было бы смысла кэшировать материал с SSD на карту MicroSD, так как чтение его с карты MicroSD позже будет значительно медленнее, чем просто чтение его с SSD в первую очередь.

Итак, в заключение: Извините, но карта MicroSD вряд ли поможет производительности вашей системы в любом случае. Вы не можете использовать его в качестве оперативной памяти, вы не можете поместить файл подкачки или swapfile на нем, и так как ваша машина имеет SSD не было бы смысла использовать его для SuperFetch (через ReadyBoost), даже если Windows работает SuperFetch на вашей машине - чего нет.

вы можете использовать его так, как вы бы использовать флэш-накопитель USB для портативного хранения.

1
отвечен Jamie Hanrahan 2023-01-24 11:20

Я думаю, что вы ищете ReadyBoost. Его довольно просто найти. С MicroSD вставляется в устройство, щелкните правой кнопкой мыши на нем в Проводнике и выберите Свойства. Вы увидите, что одна из вкладок в верхней части называется ReadyBoost.

ReadyBoostPicture

в моем случае, я не могу использовать ReadyBoost, так как я нахожусь на довольно мощном рабочем столе уже.

0
отвечен Tim G. 2023-01-24 13:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

memory
micro-sd-card
microsoft-surface-pro-3
ramdisk
windows-10
Вверх