HOMEPATH не определен при запуске cmd от имени администратора (Windows 7 x64)

приложение, которое я хочу использовать, нуждается в настройке среды HOMEPATH для безупречной работы. Это обычно не проблема, потому что он установлен по умолчанию. Вот дамп cmd:

C:Usersxxxx>set home
HOMEDRIVE=C:
HOMEPATH=Usersbert

проблема возникает, когда я пытаюсь повысить привилегии приложения для администратора (щелкнув правой кнопкой мыши- > Запуск от имени администратора). Приложение не может найти HOMEPATH. Поэтому я пытаюсь выполнить ту же команду, что и выше в окне cmd, который также повышен. Ло и вот:

C:windowssystem32>set home
Environment variable home not defined

почему? И как я могу это исправить? Я искать повсюду, без результата 🙁

Я также не уверен, как установить HOMEPATH для каждого пользователя, поскольку я не нахожу достаточной документации по этому, как на MSDN, так и в Интернете.

спасибо раньше.

ИЗМЕНИТЬ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БОЛЕЕ КОНТЕКСТ

у меня есть два пользователя на моей машине, один находится в группе администраторов, а один как обычный пользователь (группа пользователей). Для меня самостоятельно используйте, я бегу под обычным пользователем, и для команды запуск от имени администратора, я бегу от имени другого пользователя. Этот пользователь в группе администраторов не является "супер-администратором", который не требует запроса контроля учетных записей, это пользователь, созданный при установке windows. Есть ли какая-либо информация, которую мне нужно добавить?

28
задан bertzzie
13.12.2022 8:16 Количество просмотров материала 3190
Распечатать страницу

1 ответ

когда вы 'Запуск от имени администратора' вы находитесь вне контекста пользователя, так что вы не можете иметь переменные среды пользователя (например, HomePath) доступны для вас.

сказав, что это не то, что я нахожу. Когда я запускаю CMD (как администратор), HomePath по-прежнему остается Homepath текущего пользователя.

во всяком случае, чтобы установить Homepath пользователя на автономном компьютере Windows 7 перейдите в Панель управления \ Учетные записи пользователей\учетные записи пользователей, нажмите кнопку "Управление учетными записями пользователей", Нажмите кнопку Вкладка Дополнительно, нажмите кнопку" Дополнительно".

вы также можете получить там, нажав кнопку Пуск и поиск "редактировать локальных пользователей и групп", или запустить "lusrmgr.магистр."

после того, как там, дважды щелкните папку "Пользователи", щелкните правой кнопкой мыши пользователя, которого вы хотите изменить, нажмите кнопку" Свойства", перейдите на вкладку" Профиль".

вы можете установить вам HomePath (и другие пути, а также) для этого пользователя там.

enter image description here

2
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-14 16:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх