Как узнать, что съедает мое место на жестком диске в OS X?

прежде всего, я использую Clean My Mac 2, но даже в этом случае что-то все еще съедает мое пространство на жестком диске.
Например, вчера у меня было 27 ГБ свободного места, сегодня у меня только 22 ГБ. Я ничего не скачивал и не устанавливал со вчерашнего дня, поэтому я этого не понимаю. Я даже не открыл ни одного приложения, которое могло бы генерировать столько кэша. Я только серфинга в интернете со вчерашнего дня в Safari, и это все. Ну, я обновил iTunes и iMovie сегодня (через Mac app store), но я проверил ~/Library/Application Support/App Store каталог, и временных файлов не осталось.

Как я могу быстро узнать, что произошло на моем жестком диске со вчерашнего дня? Я попытался найти файлы размером более 1 ГБ и создал за последние 2 дня в spotlight, но безуспешно.

Это не вызвано некоторыми файлами журнала или кэша, так как они генерируются медленно с течением времени (и Clean My Mac 2 также заботится о них). Но как я уже сказал, 5 ГБ свободного места внезапно была потеряна сегодня. Я на самом деле не понимаю... есть идеи?

1
задан adam10603
30.11.2022 11:11 Количество просмотров материала 3623
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете использовать команду find с флагами-ctime и-size.

например, для поиска в текущем каталоге (.) для всех файлов, созданных со вчерашнего дня (- ctime -1) и больше 1M (-size +1M):

$ find . - тип f-ctime -1-размер + 1M

одной из альтернатив этому методу является использование du-hs, чтобы узнать размер файлов / dir в данном каталоге:

$ du-hs path_to_dir/*

Это даст вам представление о крупнейших каталоги в файловой системе.

кстати, ты проверил свой мусорный бак?

1
отвечен José Ricardo 2022-12-01 18:59

Если вы регулярно выполняете резервное копирование своего iPhone или iPad, OSX сохраняет их под рукой и не перезаписывает их, чтобы они начали засорять вещи, как только вы перейдете в "режим управления пространством".

Если вы являетесь пользователем устройства, проверьте:

~/Library/Application Support/MobileSync/Backup
0
отвечен Patrick Lyver 2022-12-01 21:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх