Почему не загружается оболочка rEFInd?

из-за двухступенчатой глубокой проблемы мне нужно загрузиться в оболочку EFI и запустить gptsync. Я скачал flashdrive двоичные файлы rEFInd 0.7.4, используется dd записать образ на флэшку, и он, кажется, загружается нормально. Однако, когда я выбираю маленький значок оболочки для загрузки, он мигает в пользовательский интерфейс оболочки и зависает со следующим текстом на экране:

Starting shellx64.efi
Using load options ''

и все. Я должен настроить что-то, чтобы заставить оболочку работать?

17
задан Ben Collins
21.03.2023 14:24 Количество просмотров материала 3178
Распечатать страницу

1 ответ

Это скорее всего несовместимость оболочке EFI, вы пытаетесь запустить и прошивки компьютера. Я рекомендую вам попробовать другие оболочки EFI. Тот, который поставляется с rEFIt, скорее всего, будет работать на Mac (особенно старые), но есть ряд дополнительных ссылок здесь и в другом месте. (Попробуйте выполнить веб-поиск "EFI shell binary" или что-то подобное.)

к сожалению, каждый двоичный файл EFI shell, с которым я столкнулся, имеет проблемы на некоторые компьютеры, поэтому предоставление универсально используемого компьютера кажется трудным или невозможным. Обратите внимание, что Mac имеют 1.x версии EFI, что означает, что они, скорее всего, будут работать со старым EFI shell v1, а не с более новым v2

3
отвечен Rod Smith 2023-03-22 22:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх