Как установить Windows 7 на MacBook с жесткими дисками и без оптического привода, без ремонта

Я просто удалил SuperDrive на моем MacBook Pro и заменил его на SSD. Итак, теперь у моего ноутбука есть SSD и HDD, но нет оптического привода. У меня есть Lion на SSD, и я хочу установить Windows 7 на жесткий диск. К сожалению, Boot Camp установит Windows только с DVD-диска Windows. Я сделал загрузочный Windows 7 флэш-накопитель, но мой MacBook Pro не будет загружаться с него.

Итак, мой вопрос в том, как я могу установить Windows на другом жестком диске?

Я подумал о том, может быть используя Oracle VirtualBox, чтобы установить его на этом жестком диске, но я не знаю, позволит ли это мне загрузиться непосредственно в Windows. Я действительно не хочу идти по всему маршруту виртуализации.

Я знаю, я мог бы просто вынуть ССД, поставить обратно в дисковод, запустите программу Windows 7 DVD-дисков, воспользоваться оптический привод задний, поставил ССД обратно. Но это звучит как кошмар.

кроме того, я действительно не хочу использовать такие вещи, как ремонт.

какие-либо советы?

22
задан Spiff
27.01.2023 2:26 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете посмотреть на Mac OS X bless(8) man-страница команды, особенно --setBoot и --legacy параметры. Я считаю, что вы можете использовать это, чтобы получить Mac OS X, чтобы распознать загрузочный Windows 7 флэш-накопитель. Эту страницу мужчины также упоминает, что вы должны использовать fdisk(8) чтобы пометить устаревший раздел как загрузочный (активный), поэтому вы можете проверить этот флаг на своем флэш-накопителе.

0
отвечен Spiff 2023-01-28 10:14

Apple обычно запрещает моделям, поставляемым с внутренним диском, использовать USB-носители в BootCamp. Можно использовать инструкции на форумах atomicPC включить опцию на вашем компьютере. Это включает в себя редактирование одного из файлов Bootcamp plist.

0
отвечен mjk 2023-01-28 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot-camp
macos
refit
ssd
windows-7
Вверх