Как восстановить поврежденную прошивку MacBook Pro SMC

У меня есть MacBook Pro Retina 15" , который больше не загружается из-за (Насколько я могу судить) поврежденной прошивки SMC. Причина, по которой я думаю, заключается в том, что SMC больше не работает, индикатор зарядки MagSafe выключен, а вентиляторы находятся на полном взрыве.

Так как я не могу загрузиться в Mac OS, моя идея заключалась в том, чтобы запустить оболочку перемотки и попытаться вручную повторно прошить прошивку, как описано здесь и здесь. Проблема в том, что при попытке выполнить "SmcFlasher.Эфи-сброс 1" я получаю следующее сообщение об ошибке:

предупреждение (по крайней мере, один SMC) не в ожидаемом режиме AppCode, но в режиме "U". Для входа в режим AppCode запустите SMCUtil с опцией '- reset 1'.

...что кажется странным, так как я только что указал опцию "- reset 1".

мои вопросы:

  1. кто-нибудь знает, что я делаю неправильно?
  2. в чем разница между AppCode и режимом "U"?
  3. любые другие идеи о том, как чтобы снова загрузить MacBook?

еще немного фона:

около трех недель назад Я заменил заведомо незаменимую (приклеенную) батарею, а также сетевую карту. Первоначально были некоторые проблемы с MagSafe света и вентилятора, и поэтому я сделал сброс SMC. Все было хорошо в течение недели или двух, и в этот момент машина начала самоинициацию перезагрузки (появляется диалоговое окно подтверждения, спрашивая, действительно ли я хотел перезапустить). Это началось спорадически, затем увеличилась частота и в конечном итоге стало так плохо, что я не мог загрузиться вообще без перезагрузки инициируется. Затем, наконец, свет MagSafe погас, и поклонники полностью включились.

поскольку аккумулятор новый, у меня, вероятно, все еще есть заряд, но меня беспокоит, что как только батарея разрядится (поскольку она не заряжается), у меня не будет возможности даже попытаться спасти мою машину.

любая помощь очень ценится!

16
задан John
01.04.2023 18:33 Количество просмотров материала 2488
Распечатать страницу

1 ответ

кажется, вы не используете правильную программу: вы сказали, что используете

SmcFlasher.efi -reset 1

но сообщение об ошибке говорит SMCUtil, Я не знаю, где вы можете его найти.

кроме того, вы пробовали решение упомянутых здесь.

SmcFlasher.efi -force -update <filename.smc>

принудительно перепрошить прошивку ?

0
отвечен Antoine Reversat 2023-04-03 02:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх