Как решить 0xc000021a (статус завершения системного процесса)

У меня огромная проблема, что мой windows 7 Не загружается.

Я удалил свой драйвер bluetooth, а затем попытался переустановить его. Проблема началась тогда, что все папки из библиотек исчезли и вкладка проводник windows не работает.

Так что я перезагрузил компьютер, а затем получил эту ошибку сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно

Я попытался восстановить систему с Windows dvd, но это не удалось исправить ошибку.После ремонта перестал у меня синий экран показывает фатальную ошибку c000021a код и сообщение . Однако через некоторое время сообщение вернулось к предыдущему сообщению загрузочного устройства."

в стороне у меня есть двойная загрузка с установленной ubuntu, и ubuntu работает абсолютно нормально.

когда я пытаюсь загрузить windows в безопасной загрузке он показывает, что он пытается загрузить какой-то файл драйвера, а затем дает вышеупомянутую ошибку....

I есть Dell ноутбука Inspiron и сделали все диагностики памяти встроенный не прошел.

Как я могу попытаться заставить windows работать.....Пожалуйста помогите и скажите если любая другая информация необходима...

4
задан Tom Wijsman
24.02.2023 0:27 Количество просмотров материала 2971
Распечатать страницу

3 ответа

используйте установочный DVD-диск W7, загрузите его и попробуйте восстановить систему, выберите дату до начала проблемы загрузки.

http://www.bleepingcomputer.com/tutorials/tutorial142.html

2
отвечен Moab 2023-02-25 08:15

STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED имеет место, когда подсистема пользовательского режима, такая как WinLogon или подсистема времени выполнения клиентского сервера (CSRSS), была смертельно скомпрометирована, и безопасность больше не может быть гарантирована. В ответ, операционная система переключается в режим ядра. Microsoft Windows не может работать без WinLogon или CSRSS. Таким образом это один из немногих случаев, когда сбой службы пользовательского режима может завершить работу системы.

несоответствие системные файлы также могут вызвать эту ошибку. Это может произойти, если вы восстановили жесткий диск из резервной копии. Некоторые программы резервного копирования могут пропустить восстановление системных файлов, которые, по их мнению, используются.

может быть решен:

Если ошибка происходит во время запуска системы, перезагрузите компьютер и нажмите F8 в символьном меню выбора операционной системы. В появившемся меню дополнительных параметров Windows выберите последний известный товар Опция конфигурации. Этот вариант наиболее эффективен, когда одновременно добавляется только один драйвер или служба.

Если это не устраняет ошибку, попробуйте вручную удалить нарушителя программного обеспечения. Если системный раздел отформатирован с помощью таблицы распределения файлов (FAT), используйте загрузочный диск MS-DOS для получения доступа к жесткому диску компьютера. Если системный раздел отформатирован с файловой системой NTFS, можно использовать безопасный режим для переименования или удаления неисправного программного обеспечения.

Если неисправный программное обеспечение используется как часть процесса загрузки системы в безопасном режиме, вы должны запустить компьютер с помощью консоли восстановления, чтобы получить доступ к файлу. Если новый установленный компонент, если подозревается оборудование, удалите его, чтобы проверить, устранена ли проблема.

попробуйте запустить среду восстановления и позвольте системе исправить все обнаруженные ошибки.

0
отвечен Tom Wijsman 2023-02-25 10:32

решена! Остановите 0xC000021A

Да, вы можете получить доступ к реестру на не загружаемом ПК. Некоторые из этих советов работали для некоторых пользователей в той же ситуации. Работал у меня на Vista, вполне возможно работать на Windows 7 и 8. в спешке? Перейти к выделенному жирным шрифтом решению.

Привет

Windows (Vista) не удалось запустить во всех доступных режимах: безопасный режим, последняя удачная конфигурация, восстановление компьютера, Восстановление системы и т. д.

Так как машина была бесполезна, я пошел к другому компьютеру и сжег загрузочный DVD Hiren v 15.2 восстановленное издание. Благодаря сетевым возможностям DVD я обновил и запустил несколько антивирусных программ (Clamwin, Kaspersky, SuperAntiSpyware и т. д.), которые удалили несколько вредителей. Это всегда хорошая практика перед началом ремонта неисправного компьютера.

теперь я был готов заняться остановкой 0xC000021A. Как и предполагалось, где-то я думал, что могу просто отключить Бесконечные [возможно поврежденные] драйверы и службы Vista с использованием MSDART CD (aka) ERD Commander 6. Отключение материала, однако, вызвало только больше BSODs. (Кстати, по моему опыту, MSDaRT содержит единственный работающий автономный редактор реестра, Если вам когда-нибудь понадобится. Редакторы Hiren у меня не работали)

Я был непреклонен, Если я когда-нибудь получить эту перспективу, чтобы начать даже один раз я буду уверен, чтобы перейти на Windows 7 немедленно.

Я запустил тесты памяти, заменил видеокарту и отключил все что я мог в BIOS. Это не помогло.

вот хороший совет - это не сработало для меня: SFC /команды scannow /OFFBOOTDIR=с:\ /OFFWINDIR=c:\ОС Windows не могу запустить из-за нерешенных задач, хотя знаменитый c:\windows\winsxs\pending.xml даже не существовал. Изменение отложенных записей в реестре http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc164360 (v=exchg.80).aspx тоже не помогло.

вот, наверное, еще лучший совет: система DISM.exe /образ:c:\ / очистка-образ / revertpendingactions (для удаления отложенных задач), но включен только на DVD-диске Windows 7, а не на DVD-диске Vista. Пробовал, но это не сработало в Vista.

другие заменили Winlogon.exe, Csrss.exe, win32k.sys но это мне не помогло.

я наконец-то решил это. Я сделал то, что должен был сделать в первый день: Для того, чтобы восстановить ранее-все еще работает улей реестра / ульи со дня остановки 0XC000021 BSOD еще не существует. Я где-то читал, что не хочу восстанавливать все они сразу, но вместо этого попробуйте один за другим, пока проблема не будет решена. И это фактически разрешило его для меня: Итак, сначала я скопировал один файл SYSTEM из C:\Windows\System32\config\RegBack к C:\Windows\System32\config перезапись предыдущей и перезагрузка. (Во-первых, конечно, сделал резервные копии обоих системных файлов, на всякий случай). Это не помогло. Затем я скопировал систему и компоненты. Это не помогло. Я скопировал систему и компоненты и программное обеспечение, и проблема была решена - в моем случае по крайней мере. Мне не пришлось копировать Сэма и охрану, которые там тоже находятся. Vista теперь может успешно запускаться.

Я сразу же обновлен до Windows 7, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы с Vista или с этим BSOD. Для меня это похоже на обновление на месте-получение нового двигателя вместо неисправного. Процесс обновления заменяет так много бит и кусков, здесь и там, тем самым обеспечивая мне некоторую уверенность в том, что я не столкнусь с этим BSOD снова. Я мог бы также сохранить (возможно) все или большинство установленного программного обеспечения и не прибегают к чистой установке. Процесс обновления будет советы, какое программное обеспечение необходимо удалить, например Skype. (Ну, вместо того, чтобы удалить, я обновил Skype до последней, и он пережил обновление Windows 7 красиво)

надеюсь, что это дает вам несколько советов о том, что попробовать. Я с радостью приму обратную связь.

0
отвечен parkkis 2023-02-25 12:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх