Почему выключение компьютера занимает аномально много времени?

я загружаю Windows 8.1 профессиональная 64-разрядная с SSD (в частности, 128 ГБ ADATA SP900), и в то время как он загружается невероятно быстро, это также занимает неприлично много времени, чтобы выключить. Время перехода от выключения к экрану входа в систему составляет менее 20 секунд (возможно, даже до 10), в то время как для выключения требуется несколько минут и минут (возможно, даже до 10 минут; я боюсь, что у меня не было терпения, чтобы время).

любая идея, почему отключение время будет аномально долго, даже если время запуска довольно быстро (как можно ожидать с SSD)?

к сожалению, для такой проблемы, как это, я не совсем уверен, какая информация будет иметь отношение к устранению этой проблемы, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать все, что может быть полезно, и я отвечу в комментариях. Вот, впрочем, мои технические характеристики.

EDIT: я нашел частичное решение. Я открыл командную строку с права администратора и выполнил команду powercfg /hibernate on. Затем, под Control PanelHardware and SoundPower OptionsSystem Settings В Панели Управления, под заголовком "настройки выключения", я теперь видел флажок " Включить быстрый запуск (рекомендуется)".

Я тестировал как завершение работы, так и перезапуск с помощью этого флажка. Качественно в любом случае, я испытал такое же поведение, как и раньше, когда коробка была незарегистрированный. Правда, когда коробка была проверил проблема было частично решено: время выключения сократилось с более чем 5 минут до всего лишь 12 секунд, а на самом деле, время запуска также сократилось с примерно 16 секунд до 10 секунд; однако, когда я перезапустить компьютер, в отличие от его отключаю, я нашел точно такое же поведение как и раньше. таким образом, после установки этого флажка, теперь нет никаких проблем с выключением компьютера, но только при перезагрузке.

2
задан Jonathan Gleason
28.11.2022 1:06 Количество просмотров материала 3323
Распечатать страницу

3 ответа

Я хотел бы предложить вам отслеживать процессы, работающие в фоновом режиме. Может быть фоновое приложение или любой процесс является причиной задержки в завершении работы.

заходим в Диспетчер задач

нажмите на вкладку процесс

вам нужно проверить ваши процессы индивидуально. Завершение процесса и завершение работы (см., Если он разрешает)

Примечание-ясно, что вы знаете о списке процессов по умолчанию. Проверьте эти основные процессы, необходимые для запуска Windows 8, http://www.technibble.com/essential-processes-needed-to-run-windows/

Если вы выключите его во время работы в сети...Попробуйте то же самое после отключения.

вы также можете закрыть программы отображается в области уведомлений, перед выключением.. Если это не займет много времени... Его проверяется, что процесс приводит к замедлению завершения работы.

1
отвечен Stephen 2022-11-29 08:54

TL; WR: проблема была в размере файла подкачки. Отключив очистку файла подкачки при выключении, время выключения составило от 5 минут до 9 секунд. Если бы я сохранил это включено, но уменьшил размер файла подкачки, я смог уменьшить время выключения до 41 С при 4583 МБ.


первое, что привело меня к мысли, что проблема может быть вызвана файла страницы в этой статье. Я сделал, как они предложил и изменил запись реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\ClearPageFileAtShutdown с 1 до 0. После этого и перезагрузки, время закрытия пришел в 9 сек. (за 5 минут). Это дало понять, что проблема была в самом файле подкачки.

после проверки, я обнаружил, что Windows установил файл подкачки, чтобы быть около 20 ГБ. Таким образом, я решил включить очистку файла подкачки и уменьшен размер файла подкачки до 5 ГБ (как ни странно, 4853 Мб размер окна рекомендуется, даже если" управляемый системой " размер был около 20 ГБ). После этого время выключения достигло 41 секунды. Я решил, что просто оставлю очистку файла подкачки отключенной.

1
отвечен Jonathan Gleason 2022-11-29 11:11

Go Start>Run, введите: msconfig

нажмите OK .

перейдите на вкладку Автозагрузка.

Примечание - убедитесь, что вы отключите службы, которые не нужны для запуска, иначе ваш компьютер может не запуститься после перезагрузки.

нажмите Отключить все

важно! В случае ноутбука, убедитесь, что вы не отключить любую клавиатуру, или записи сенсорной панели.

перейдите на вкладку Сервис.

поставить галочку в скрыть все Службы Microsoft

нажмите Отключить все.

нажмите OK.

перезагрузить компьютер в нормальном режиме.

Примечание. Если вы используете другой брандмауэр, чем Брандмауэр Windows, включите Брандмауэр Windows, только для этого теста, так как ваш обычный брандмауэр не будет работать.

Если вы используете Брандмауэр Windows, вы в порядке.

попробуйте выключить его.

такая же проблема?

0
отвечен Stephen 2022-11-29 13:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
reboot
shutdown
troubleshooting
windows-8.1
Вверх