Проблема с Cisco WebEx: "atinst.exe - точка входа не найдена"

по какой-то причине клиент Cisco WebEx перестал работать на моей машине Windows 8.1 Pro x64, и это выглядит следующим образом, когда я пытаюсь присоединиться к встрече:

enter image description here

Так он просто замерзнет на 10% и сообщение об ошибке говорит:

atinst.exe-точка входа не найдена

точка входа процедуры _itoa_s не может быть расположена в динамическом
библиотека ссылок C:WindowsSYSTEM32combase.dll

библиотека, упомянутая в сообщении об ошибке, существует в C:WindowsSystem32 и имеет следующую версию:

enter image description here

Я пытался переустановить клиент несколько раз, а также чистые папки WebEx в местах %AppData%, но это не сработало. Единственный способ присоединиться к собранию WebEx-загрузить файл собрания и присоединиться к собранию с его помощью. Единственное предварительное изменение, на которое я могу ссылаться эта проблема удаления некоторые старые версии Java (теперь у меня есть Java 8 обновление 51 x64 и x32 установлен), но не уверен, что это связано с этой проблемой WebEx.

любые идеи, как это исправить?

5
задан Twisty Impersonator
02.05.2023 16:40 Количество просмотров материала 2624
Распечатать страницу

3 ответа

функции _itoa_s (преобразовать целое число в строку) находится в MSVCRT.dll, а не combase.dll.

похоже, наш инструмент не поддерживает безопасную CRT и Windows 8.1 правильно. Убедитесь, что используется последняя версия. Также запустите sfc /scannow или DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth для обнаружения поврежденных файлов Windows.

0
отвечен magicandre1981 2023-05-04 00:28

возможно, отсутствует распространяемая библиотека Visual C++, которая использовалась для компиляции клиента Cisco WebEx и особенно atinst.исполняемый. Серьезные продукты, как ожидается, установить их Версия библиотеки Visual C++, когда они установлены, но, возможно, это не было сделано в вашем случае.

использовать Зависимость Walker на atinst.exe, чтобы найти библиотеки DLL, которые используются по atinst.исполняемый. Имена DLL, которые вы ищете, могут быть похожи MSVCRT*.DLL или MSVCP*.dll или MSVCR*.dll. Тот Dependency Walker выдаст сообщение об ошибке для каждой отсутствующей библиотеки DLL, которую затем можно использовать для определения отсутствующей среды выполнения библиотека (или я могу вам в этом помочь).

для скачивания подходящую библиотеку, см. здесь :

последние поддерживаемые загрузки Visual C++.

-1
отвечен harrymc 2023-05-04 02:45

вот что происходит: atinst.exe был построен любил к _itoa_s() функция, которая является частью среды выполнения MSVC (MSVCRT.dll) но ОС (Windows 8.1) динамически связывает приложение с combase.dll вместо этого, который имеет определенные записи, т. е. _itoa_s перенаправлены на другие библиотеки DLL, т. е. MSVCRT.dll

перенаправление DLL является МС стратегии ДЛЛ версий кошмар

ваша проблема должна быть исправлена установкой правильной среды выполнения MSVC.

также вы можете получить Windows Resource Protection found corrupt files but was unable to fix some of them но это не значит, что сообщение связано с этой проблемой.

-1
отвечен Pat 2023-05-04 05:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх