Сбой DNS-сервера

Так все работало правильно раньше, у меня было постоянное подключение к интернету на моем настольном компьютере.

потом я купил ноутбук и подключил его по WiFi к моей сети и у меня интернет на нем тоже
до недавнего времени.. мой DNS-сервер случайно не на моем рабочем столе и не могу решить имена хоста, подключение к интернету по-прежнему работает, так как я все еще можете получать сообщения из Skype, но я не могу получить доступ все, что требуется DNS для разрешения имени хоста ( просмотр например, интернет) .. иногда это происходит каждые 10 минут, а иногда это не происходит в течение часа и более. Каждый раз, когда это происходит, я должен ipconfig /release и ipconfig /renew чтобы получить новый назначенный IP, после того, как я сделал это DNS просто работает снова, но это становится довольно раздражает, что нужно делать это снова и снова.

Я уже пробовал:
1. перезапуск модема / маршрутизатора
2. очистка кэша DNS

любая идея о том, как это исправить или что вызывает это?

2
задан Sombrero Chicken
25.11.2022 10:52 Количество просмотров материала 3189
Распечатать страницу

2 ответа

во-первых, я бы рекомендовал вам попробовать и определить, где DNS терпит неудачу. Это может быть, что он является локальным для вашей машины, или проблема на маршрутизаторе, или даже, что ваш провайдер (это предполагает, что вы полагаетесь на вашего провайдера, чтобы обеспечить результаты DNS).

Итак, когда это произойдет, откройте командную строку и используйте nslookup для проверки DNS.

введите 'nslookup', и вы перейдете к интерактивной строке. По умолчанию он будет проверять записи, поэтому введите то, что вы ожидаете возврат такой как 'google.com' и нажмите enter. Когда он работает, он вернет записи A для google.com, таким образом, вы должны увидеть IP-адреса для домена. Когда он не работает, он сообщит вам, что истекло время ожидания, или что запись не была возвращена.

в любом случае, он должен сначала сказать вам сервер, который ответил, Это даст вам знать, где он пытается получить свой результат.

теперь вы можете использовать команду nslookup, чтобы изменить запрос. Для этого введите ' server IP-адрес'. Так, например, я часто переключаюсь на следующий публичный DNS-сервер, чтобы проверить 'server 4.2.2.2' (нажмите enter, чтобы установить). Затем еще раз введите in 'google.com' и нажмите enter.

Если это удастся, то вы знаете, что это расположение DNS по умолчанию, что вы обычно запрос, который вызывает проблему. Здесь у вас есть несколько вариантов, вы обычно можете изменить свой маршрутизатор, чтобы указать на DNS-сервер по вашему выбору. Это имеет тенденцию по умолчанию к вашему интернет-провайдеру... но может есть лучше IP на свой Интернет-провайдером, чтобы использовать, или вы хотите использовать публичные DNS, и т. д. Естественно, вы хотите использовать только авторитетные DNS-серверы, так как скомпрометированный DNS-сервер может предоставить вам измененные записи, которые означали бы, что при переходе на сайт вы можете фактически получить доступ к поддельному сайту (и предоставить учетные данные для входа на неправильный сайт, например).

вы также можете вручную указать свой собственный DNS-сервер для каждого компьютера (в настройках TCP/IP для вашего сетевого подключения).

выше просто "основное" наиболее распространенное объяснение, могут быть различные другие проблемы, которые могут возникнуть. Но начните с использования nslookup (на машинах Windows, инструмент "dig" является эквивалентом в Linux), чтобы попытаться найти причину.

1
отвечен BeepBeep 2022-11-26 18:40

возможно, используемый DNS-сервер является модемом / маршрутизатором. Вы можете проверить это, запустив ipconfig /all. Найдите IP-адрес шлюза по умолчанию: это IP-адрес вашего модема / маршрутизатора. Затем найдите DNS-серверы и se, если это тот же адрес.

если DNS-сервер находится в вашем модеме / маршрутизаторе, то есть несколько вариантов. Можно перенастроить компьютер для использования определенного DNS-сервера, выбрав "изменить параметры адаптера" и изменив свойства IP версии 4 от "получить адрес DNS-сервера автоматически", чтобы "использовать следующие адреса DNS-сервера", а затем введите адрес(ы) сервера(ов), которые вы хотите использовать. Кроме того, можно обновить настройки модема/маршрутизатора, чтобы указать предпочтительные адреса DNS-серверов через DHCP.

Если вы не знаете, какие IP-адреса использовать для DNS-серверов, попробуйте 208.67.222.222 и 208.67.220.220-это серверы, управляемые OpenDNS.

0
отвечен mmmason 2022-11-26 20:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх