Продолжает ли компьютер использовать электрический во время выключения?

продолжает ли компьютер использовать электричество при выключении?

У меня был компьютер давным-давно, который был очень старым, даже без windows, у него была только DOS. Затем я купил новый компьютер, поэтому у меня все еще был мой старый, но я не подключал его. Через год или около того, я подключил свой старый компьютер и включил его, я увидел, что компьютер забыл все, что было на нем!


Компьютер полностью забыл каждую игру и код, который мы написали на нем.

Я хочу знаете, такое будет с каждым компьютером? Даже новые компьютеры сегодня?

какие части компьютера работают с электричеством, даже когда компьютер выключен? Почему мой обычный компьютер не забывает все, если я отключаю его на несколько минут?

15
задан Hennes
02.02.2023 21:43 Количество просмотров материала 3222
Распечатать страницу

2 ответа

продолжает ли компьютер использовать электричество при выключении?

иногда, но не в вашем случае. Позвольте мне немного подробнее остановиться на этом,

Если вы полностью сила ваш компьютер, то компьютер больше не использует электричество. *1. Если поставить современный компьютер в сон или standby режим после этого он будет держать силу чертежа, но чем когда полно в пользе.

У меня был компьютер давным-давно, который был очень старым, даже без windows, у него были только DOS. Затем я купил новый компьютер, поэтому у меня все еще был мой старый, но Я не подключал его к электросети.

ОК, поэтому он стар и был отключен долгое время.

через год или около того, я подключил свой старый компьютер и включил его, я увидел, что компьютер забыл все, что было на нем!

Я думаю, что это не так. Жесткий диск в компьютере ( часть которая постоянно хранит вашу информацию) не нужно электричество держать информацию. Он может деградировать (например, масла, используемые для смазки вращающихся пластин, могут превратиться в толстую липкую пасту, что сделает жесткий диск непригодным для использования, но информация на самом диске должна длиться десятилетия).

однако ваш компьютер должен знать, как использовать этот жесткий диск. В эти дни это делается при включении компьютера. Компьютер включается, запускает программу, загрузиться с диска (на ПК это BIOS или UEFI), и эта программа теперь проверяет, какие диски присутствуют и как к ним получить доступ.

на старых компьютерах (DOS era) эта информация не зондировалась, а хранилась в небольшой статической оперативной памяти питание от батареи, даже при выключенном ПК. Если эта батарея была исчерпана, то либо заменить его, или вам нужно ввести некоторую информацию каждый раз, когда вы отключили компьютер.

и с информацией я имею в виду вещи like:

  • что дату / время ?
  • какие жесткие диски установлены?
  • какие дискеты установлены (например, 5,25 дюйма, современные 3,5 дюйма, нет)
  • должен ли я загружаться с жесткого диска или с дискеты.
  • ...

эта информация, скорее всего, потеряна, но вы можете просто ввести ее обратно и использовать компьютер.

компьютер полностью забыл каждую игру и код, который мы написать на нем.

Как я уже сказал, Я думаю, что-то еще случилось. Это очень вероятно, если вам также нужно установить время и дату, чтобы исправить значения, и если вам нужно сделать это каждый раз, когда вы загружаете старый компьютер после отключения его.

Итак, я хочу знать, будет ли это происходить с каждым компьютером? даже новые компьютеры сегодня?

Самомоднейшие компьютеры все еще хранят постоянная информация от BIOS и все еще используют батарею для что.

какие части компьютера работают с электричеством, даже когда компьютер выключен?

БП будет тянуть немного власти так долго, как он подключен. В выключенном режиме это не должно использоваться материнской платой.*2

почему мой обычный компьютер не забывает все, если я отключаю его на несколько минут?

оно будет если вы извлекаете бортовую батарею. Но он, вероятно, будет по-прежнему загружаться со значениями по умолчанию после зондирования оборудования.


*1 полностью выключен и механический выключатель питания в положении "off"'. Современный компьютер поставляется с блоком питания, который обычно потребляет около половины ватта энергии, даже когда весь компьютер выключен. Это справедливо не только для БП в компьютерах, но и для зарядных устройств телефонов и аналогичных блоков питания. Все рисуют малюсенькое количество силы когда не используется.

*2 незначительное исключение из аппаратного обеспечения PCI era, на котором NIC частично включен и всегда слушает сеть. Что необходимо для сетевой загрузки.

4
отвечен Hennes 2023-02-04 05:31

компьютеры hardrives. Это в основном память. Это не требует, что никакое электрическое хранит данные. Кто-то, должно быть, отформатировал жесткий диск или компьютеры имеют батарею bios, как ваши часы. Если он был исчерпан, то вы потеряете настройки. Это то, что я могу вам сказать.

-1
отвечен Erdem Ece 2023-02-04 07:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх