Почему при каждом запуске компьютера необходимо извлекать батарею CMOS?

вчера Я заменил батарею CMOS на новую. После этого я включил свой компьютер, затем мои вентиляторы охлаждения и жесткий диск запустился,но мой монитор ничего не показал, только мигающий индикатор монитора. Затем я снова удалил батарею CMOS и положил ее через 15 минут. Затем мои охлаждающие вентиляторы начали быстрее (в то время монитор ничего не показывал) и автоматически отключились примерно через 5 секунд, и он автоматически запустился, поэтому я получил дисплей, показывающий на моем мониторе. Тогда Я пришлось нажать F2, чтобы продолжить. Я не знал, что он сказал, потому что мой язык BIOS изменился на Корейский.

после того, как мой компьютер загружен Windows, я перезагрузил компьютер снова. Затем эта проблема вновь возникла. Поэтому я снова сделал тот же метод, удалил батарею CMOS и вернул ее через 15 минут. Я должен сделать этот метод каждый раз, когда я начинаю свой компьютер. Как это исправить?

когда я запускаю Windows, моя антивирусная программа говорит, что у меня есть вирус руткита. Чтобы удалить, что я должен перезагрузить компьютер, но я не могу перезагрузить компьютер, потому что у меня есть проблемы. Есть ли связь между ними?

16
задан karel
11.11.2022 19:37 Количество просмотров материала 3280
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать освободить КМОС с шлямбуром обычно около батареи. вы можете найти подробную информацию о вашей материнской плате руководство для очистки CMOS.

1
отвечен nightxyz 2022-11-13 03:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх