Windows 7: Запретить Гостевое Завершение Работы Компьютера

Я читал много раз, что вы можете остановить гостевой учетной записи на Windows 7 от выключения компьютера с помощью

shutdown -s 

в командной строке, гарантируя, что

Local PoliciesUser Rights AssugnmentShut Down The System

не включает учетную запись гостя.

Я только что попробовал это и смог выключить компьютер из гостевой учетной записи. Я также пробовал это в чистой установке Windows 7 Pro в VMWare Player и получить такое же поведение.

что я неправильно поняли?

17
задан Mokubai
25.11.2022 16:55 Количество просмотров материала 2906
Распечатать страницу

1 ответ

выводит список всех групп с возможностью выключения компьютера:

Windows Key - > в поле поиска введите "Local Security Policy" и откройте программу. Локальные политики - > назначение прав пользователя - > дважды щелкните завершение работы системы.

учетная запись гостя (возможно) находится в одной из этих групп - я бы предположил, что "пользователи", если она явно не названа в списке, проверяют членство в группе, запустив " compmgmt.msc'

Примечание: учетная запись гостя, по по умолчанию, член группы "YourDomain\Domain Users" (если используется память), которая является членом группы пользователей.

Если вы хотите проверить членство в группе, запуск этой команды из powershell должен выплюнуть его при условии, что у вас есть модуль powershell activedirectory:

Get-ADPrincipalGroupMembership guest | select name

Если с помощью командной строки по-прежнему позволяет деятельность, вы можете (и, вероятно, следует) отключить командную строку для гостевой учетной записи с помощью gpedit.msc-it находится в группе Политика->Конфигурация пользователя->Административные шаблоны-> Система -> "запретить доступ к командной строке"

1
отвечен Junkiebev 2022-11-27 00:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх