Почему файлы виртуальной машины на виртуальный диск не быстрее, чем на физическом диске?

Я установил в общей сложности 36 ГБ памяти (4x8 ГБ + 2x2 ГБ) на хосте (Windows 7), и я использовал ImDisk для создания 32 ГБ ОЗУ и отформатировал его с файловой системой NTFS.

затем я скопировал папку виртуальной машины (в формате VMware Workstation), в том числе .vmx,.vmdk, etc. на созданный RAM-диск.

затем я попытался включить его в VMware Workstation.

что меня удивило, это то, что производительность не лучше, чем раньше. Она затраты почти то же время для питания на виртуальной машине Windows 7.

Я проверил Монитор ресурсов на хосте Windows 7, и статистика процессора, диска и сети довольно нормальная. Памяти сообщил 3000+ жесткий вине/сек, когда гость сапоги ОС, потом падает до 0 после гостевого питания.

любая идея об этой проблеме? Я думал, что производительность ramdisk будет лучше, чем физический диск в этом случае. Я ошибаюсь?

26
задан Der Hochstapler
13.02.2023 11:20 Количество просмотров материала 2784
Распечатать страницу

4 ответа

вы не упомянули, как ваша оперативная память выделяется. если виртуальная машина слишком мала, это приведет к активности подкачки это может отображаться как ошибки страницы в виртуальной машине. Думая, что это может сохранить нагрузку на процессор, когда вы переключаетесь и выходите из своего пространства подкачки (если его на диске ОЗУ вы, вероятно, не увидите много хост-ввода-вывода в основном VM io)

2
отвечен LhasaDad 2023-02-14 19:08

Я предполагаю, что VMWare не может справиться с этой скоростью, потому что программа находится на вашем жестком диске. Вы должны увидеть увеличение производительности (более отзывчивый в моем случае), когда вы положили файл подкачки на ramdisk и убедитесь, что сделать редактирование реестра, чтобы очистить файл страницы при выключении (чтобы предотвратить ошибку файла страницы - ищет то, что больше не существует). Файл подкачки загружается до инициализации ramdisk.

0
отвечен Ben 2023-02-14 21:25

вы проверили, если RAMdisk создается в виртуальной памяти или физической памяти? Режим виртуальной памяти будет использовать файл подкачки, поэтому делать это нет смысла.

вы можете проверить это на вкладке конфигурации imDisk, см. "файл изображения". Если указано "виртуальная память", то она создается в файле подкачки. Когда вы видите "физическая память", она создается непосредственно в памяти.

кроме того, VM-файлы огромны, поэтому вам нужно увеличить соответствие размера блока/кластера размер блока/кластера виртуального диска.

0
отвечен Codebeat 2023-02-14 23:42

вы уверены, что VMWare не использует виртуальный диск на физическом жестком диске? VMWare иногда использует полные пути. Переименуйте каталог (временно), в котором находится ваша виртуальная машина на диске, затем VMWare предоставит вам возможность выбрать, если вы переместили или скопировали машину, выберите Копировать конечно.

после этого, если он не работает, это может зависеть от эмуляции VMWare свойства/возможности. Вы можете попробовать VirtualBox для chage. Я надеюсь, что вы используете SCSI вместо режима IDE в VMWare?

0
отвечен Gizmo 2023-02-15 01:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

performance
ramdisk
virtualization
vmware-workstation
windows-7
Вверх