Как контролировать тепло процессора внутри виртуальной машины внутри ESX?

Допустим, у вас есть машина хостинга ESX, которую вы не обязательно подключили к KVM. Ни корпоративной среды, ни одной коробки дома.

есть ли способ эффективно контролировать тепло процессора на этом? Есть ли способ разместить VM и настроить таким образом, чтобы быть станцией мониторинга для (фактического физического оборудования ESX) тепла?

(не обязательно внутри ВМ-любой метод!?)

спасибо

edit предположим я перефразируйте, чтобы сказать, если я вставлю виртуальную машину windows/linux/etc в esx и получу инструменты, которые будут измерять температуру процессора из графического интерфейса, могу ли я доверять измерению, которое он дает мне?

8
задан Hennes
19.01.2023 19:10 Количество просмотров материала 3687
Распечатать страницу

1 ответ

абсолютно!

однако, это зависит от машины.

если он содержит тепловые датчики в стандартной отраслевой принятой форме, более чем вероятно, что ESX / Vsphere может получить к ним доступ, а также информацию о вентиляторе (см. рисунок ниже).

простой вход в vSphere клиента и нажмите на сервере, перейдите к configuration > Health Status, и вы должны найти информацию там.

enter image description here

Если данные по жары не доступны для ESX, я сомневаюсь, что есть много надежды, Кроме если ваша машина имеет карту удаленного управления или аналогичный.

чтобы сделать эту информацию доступной для гостя, я не совсем уверен - это должно быть возможно с помощью сценария оболочки и скриптов, к которым может получить доступ гость (я читал об этом здесь -http://www.virtuallyghetto.com/2011/01/how-to-extract-host-information-from.html ).

5
отвечен William Hilsum 2023-01-21 02:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх