Доступ к виртуальному диску с поврежденной виртуальной машины VMWare

Я использовал Windows 10 x64 виртуальную машину в течение некоторого времени (в основном, чтобы опробовать некоторые ненужные или потенциально опасные программы) на хосте Windows 10 с VMWare Workstation 12. Теперь он застревает на экране приветствия. Проблема в том, что я оставил там код.

Я попытался подключить виртуальный диск (изменить параметры виртуальной машины-жесткий диск-карта), но безуспешно. Он показывает несколько томов, из которых один (самый большой) дает ошибку при установки ("там была проблема при попытке сопоставления виртуального диска") и самый маленький выглядит так, как будто он содержит файлы, но:

    1. это только показывает, как имеющие 16 МБ,
    1. файлы, которые я хочу, находятся в C:UsersUser, и Windows отображает ошибку разрешения при попытке доступа к нему. Разрешения не могут быть изменены не потому, что Том смонтирован только для чтения (как я думал), а потому, что" владелец не может быть отображен", и если я попытаюсь измените это, "не удается открыть редактор управления доступом".

есть ли способ получить файлы обратно из виртуальной машины?

PS. Было бы достаточно, если бы я мог загрузиться в виртуальную машину, в безопасном режиме или что-то еще, но F8 или SHITF+F8 при загрузке не работает.

25
задан Hennes
17.12.2022 3:16 Количество просмотров материала 2535
Распечатать страницу

2 ответа

загрузите Live Linux DVD, например Knoppix, и прикрепите ISO-образ к виртуальной машине и загрузите его. Если сам диск не поврежден, вы сможете его прочитать. Кроме того, можно подключить диск к другой рабочей виртуальной машине и попытаться прочитать его таким образом. Основываясь на вашем описании, похоже, что сам диск (или, по крайней мере, раздел) поврежден. В таком случае, вам, вероятно, не повезло.

1
отвечен Charles Burge 2022-12-18 11:04

Я был в состоянии, наконец, вызвать экран Windows 10 ремонт, где большинство вариантов не работает (авто Ремонт не удалось, не найдены точки восстановления системы, недостаточно места на диске, чтобы вернуться к предыдущей сборки). Но можно было ввести командную строку. Оттуда я скопировал файлы, которые хотел, на скрытый раздел "восстановления", который можно было бы установить с помощью вышеупомянутой опции "карта". Раздел был небольшим, но достаточным для моих файлов.

Я также подозреваю, что что-то может быть сделано с опцией" rescue drive", но у меня не было одного удобного.

0
отвечен comodoro 2022-12-18 13:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх