Когда использовать RAM диск?

Я знаю, что RAM диски быстры, быстрее, чем любой диск, но они теряют свое содержимое при завершении работы операционной системы. Емкость оперативной памяти ограничена. Есть ли полезная реализация на новом 64-разрядном сервере Windows 2008?

6
задан Peter Mortensen
15.04.2023 17:11 Количество просмотров материала 2724
Распечатать страницу

7 ответов

Я не уверен в использовании RAM-диска для преимуществ скорости, но их можно использовать для создания безопасной области. Если вы создаете RAM-диск и используете его в качестве рабочей области, все временные/чувствительные etc-файлы, созданные на нем, уйдут, как только машина будет выключена.

3
отвечен Charles Gargent 2023-04-17 00:59

RAM-диски могут тормозить вашей системе.

кэш дает вам много преимуществ RAM диска. Чем больше памяти выделяется другим объектам (например, диску ОЗУ), тем меньше она доступна для кэша. И кэш ускоряет почти все, что связано с жестким диском на вашем компьютере, а не только то, что вы кладете на диск ОЗУ.

с другой стороны, виртуальная память. Чем больше оперативной памяти вы зарезервировали, тем больше вероятность приложения должны быть повторно выброшены на диск.

Это одна из причин, почему RAM-диски почти умерли. Еще в те времена, когда у людей было, возможно, 1 МБ оперативной памяти, диски RAM были довольно распространены (хотя больше на Ataris и Amigas, чем на ПК). Теперь они редки, хотя Microsoft уже давно предлагает RAMDisk (бесплатно, IIRC). Это кажется абсурдным, но эта память гораздо более тщательно управляемый общий ресурс, чем это было тогда. Когда люди имели RAM 1MB, вы имели бы смеялись за то, что предположили, что покупка памяти ускорит ПК-либо приложение будет работать в доступном пространстве, либо нет. Затем, Windows 3 произошло, и все изменилось.

тем не менее, RAM-диск может быть преимуществом в особых случаях. Просто убедитесь, что это настоящее преимущество, а не только вы саботируете усилия своих O/S, Чтобы ускорить работу.

EDIT сказав Все это, я действительно должен ответ вопрос ; -)

imdisk хороший драйвер виртуального диска, и виртуальный диск можно (при желании) жить в RAM. Программа установки поддерживает 32-разрядную и 64-разрядную версии Windows. Он поддерживается на Server 2008, но проверьте "Примечания" как есть проблемы с UAC.

4
отвечен Steve314 2023-04-17 03:16

в некоторых случаях все говорят правильно. На самом деле, он не умер. Она вымерла на некоторое время, но ее вернули. Лучшее сочетание, которое вы можете сделать, это RAM-диск и SSD.

большинство программ теперь имеют возможность сохранять при выключении, поэтому он переносит данные с RAM-диска на SSD, так что ни один из ваших данных не теряется. Для тех, кто сказал, что они не знают, имеет ли он преимущества в скорости, скорость чтения/записи до 70 (более или менее) раз больше, чем SSD, но, как и вы сказал, проблема удаления данных происходит.

есть несколько больших различий в скорости в зависимости от того, что вы используете RAM диск для. Все, что требует интенсивной скорости чтения и записи, то RAM диск превосходит все. Компиляции, кодирование, интенсивные игры с данными (карты Battlefield 3, Crysis и др.), и такие вещи, как, что бы извлечь большую пользу из оперативной памяти диска против SSD.

например, сервер Minecraft Tekkit чрезвычайно интенсивно использует данные. Это всегда генерируя области, несколько направлений, и в нескольких частях карты, всегда генерируя машины, пользовательские данные, данные плагинов, журналы данных, энергию машин, энергию алхимика (чрезвычайно интенсивную, она становится настолько плохой, что владельцам серверов приходится полностью отключать мод) и т. д. Minecraft бесконечно генерирует карту, и это потребует большой скорости чтения / записи.

RAMDisk является лучшим вариантом для этого. Пара это с SSD, когда вы выключите компьютер/сервер, и это будет практически мгновенно. Любое приложение, подобное этому, значительно выиграет от RAM disk, поэтому нет, RAM disk не устарел; он возвращается, если что-нибудь.

2
отвечен Richard Potts 2023-04-17 05:33

хорошее время, чтобы использовать RAM-диск, чтобы загрузить образ на диске или оперативной памяти, которая не касается фактического жесткого диска. Это позволит вам установить новую ОС или восстановить или" исправить " проблемы с текущей ОС.

во многих случаях автоматические установки и диски восстановления системы загружаются по сети через PXE system на RAM-диск, а затем выгружается на виртуальную файловую систему. Оказавшись там, вы можете внести свои изменения и перезагрузиться; после перезагрузки вы бы тогда загрузитесь в обычную среду.

0
отвечен drewrockshard 2023-04-17 07:50

Это полезно в серверной среде, когда у вас есть некоторые файлы, которые пишутся или читаются из очень часто - базы данных SQL, например-просто найдите их на диске оперативной памяти, и эти операции будут на порядки быстрее!

Они также имеют некоторые используются в обычных системах. Например, у меня есть система временных файлов, кэша Firefox, и т. д. на диске ОЗУ, что значительно ускоряет процесс.

0
отвечен Mala 2023-04-17 10:07

RAM диски часто используются на живых компакт-дисках или дискетах, где вы хотите распаковать данные с компакт-диска / дискеты,но не хотите, чтобы записать его на любой жесткий диск. Linux live CD будет иметь тенденцию загружаться и работать намного быстрее на RAM-диске, потому что случайный доступ к файлам на компакт-диске настолько медленный.

RAM диски также полезны, где вы будете делать все, что имеет много случайного доступа (очевидно). Любая программа, которая случайным образом обращается тысячи различных файлов будет работать гораздо лучше, если те файлы находятся на диске ОЗУ, где время поиска на обычном жестком диске устраняется.

0
отвечен myforwik 2023-04-17 12:24
  • есть SSD. Это не RAM-диск, он постоянный.
  • есть RAM диск с RAM от вашего сервера, не так уж плохо... хорошо зарекомендовал себя на Linux, лучше, чем управление кэшем ОС во многих конкретных случаях (веб-сервер, SQL temp,..)
  • и также есть RAM-диск, такой как" IOFusion " или другие, устройство хранения RAM на расширении PCI. Это не стойкое, для огромного улучшения производительности в контексте трафика высокого ввода-вывода. Очень полезно для огромной базы данных временного табличного пространства или другие услуги высокой доступности. Обычно он устанавливается на узлах кластера...
0
отвечен fid 2023-04-17 14:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх