Каков наилучший способ потоковой передачи видео с компьютера на телевизор? (желательно без проводов)

в основном у меня есть куча AVI и такие сидят вокруг. В прошлом я использовал svideo / 5mm [компьютерную сторону] для RCA [ТВ-сторону], который в основном делает телевизор в качестве монитора и использует телевизор в качестве динамиков. Интересно, есть ли лучший способ. Как и в моем вопросе, меня больше всего интересуют беспроводные решения.

29
задан quack quixote
11.12.2022 0:32 Количество просмотров материала 3504
Распечатать страницу

7 ответов

Apple TV

enter image description here

попробовать Apple TV. Он может передавать музыку, фотографии и фильмы с любого компьютера iTunes в сети на ваш телевизор.

Если вы обнаружите ограничение программного обеспечения Apple TV, вы всегда можете установить на него сторонние приложения, такие как XBMC или Boxee. Lifehacker имеет отличная статья о получении Boxee и работает на вашем Apple TV:

Медиа-Центр Boxee дает вам это, и все из одного приложения. Это бесплатно, это с открытым исходным кодом, он построен из кишок убийцы Xbox Media Center (что само по себе еще достаточно активный проект), и он просто работает. Загруженный на Apple TV или любой компьютер, подключенный к телевизору, Boxee также дает вам бесплатную лицензию на то, чтобы отказаться от вашей кабельной или спутниковой зависимости с небольшим сожалением, особенно когда вы осознаете свою экономию от года к году.

лично, Я думаю, что Boxee делает Apple TV стоит каждого пенни. С его помощью вы можете транслировать видео и фильмы из нескольких онлайн-провайдеров, воспроизводить практически любой медиа-файл независимо от кодека, автоматическая поддержка торрентов. Он даже имеет отзывы и последний.fm музыка рекомендации.

8
отвечен Josh Hunt 2022-12-12 08:20

Я использую Acer Aspire Revo с Ubuntu и XBMC. Это позволяет выполнять потоковую передачу с сетевого накопителя, использовать внутренний жесткий диск или USB-ключ/SD-карту.

Видеокарта GeForce 9400 может удобно обрабатывать 1080p, с которым, как я понимаю, борется Apple TV. Я подробно рассказал, как установить Karmic Koala (Ubuntu 9.10) и XBMC на Revo на мой сайт.

Revo rear image

У меня тоже настройте Revo как сервер Squeezebox as свой расход энергии низок и он очень тих.

2
отвечен Rich Seller 2022-12-12 10:37

оригинальный Xbox с XBMC отлично работает, так как вы можете установить большой жесткий диск IDE и подключить его к сети и, вероятно, будет дешевле чем Apple TV.

Не уверен, если вы можете получить Boxee работает на нем, хотя. Edit: нет, это не так, поскольку Boxee поддерживает HD и Flash, чего Xbox не будет, плюс это будет щекотливая тема...

Если у вас есть HD-TV, Apple TV будет лучше для потокового HD-контента, и это выглядит waaay лучше.

enter image description here

2
отвечен Ivo Flipse 2022-12-12 12:54

Plex (http://www.plexapp.com/) является самым простым медиа-сервер там прямо сейчас. Вы запускаете "Plex Media Server "на любом устройстве, с которого хотите транслировать мультимедиа, и запускаете фактическое приложение" Plex " на компьютере, подключенном к телевизору. Сервер и фактическое приложение могут работать на одном компьютере. Плекс может даже поток с сервера на мобильные устройства (iPad и т. д...) с их приложением Plex. Кроме того, Плекс имеет множество дополнений, которые невероятно просты в установке, так что вы можете смотрите Netflix, Amazon Video, Hulu Plus, The Daily Show и отчет Colbert (среди множества других сервисов) прямо из Plex. Качество является удивительным и программное обеспечение выглядит большим и супер отзывчивый, даже на старом компьютере.

1
отвечен willzone1 2022-12-12 15:11

вы могли бы использовать медиа экстендер как Xbox или PS3 к потоку.

0
отвечен Charlls 2022-12-12 17:28

PlayOn будет перекодировать видео практически из любого формата с ПК с Windows на Xbox 360, Playstation 3, Nintendo Wii и многие другие сетевые устройства DLNA. Тем не менее, если ваши видео уже имеют правильный формат (DivX для одного) Xbox 360 или Playstation 3 уже будет передавать их с помощью Windows Media Player.

Что касается беспроводной связи, если у вас нет Playstation 3, самый дешевый способ получить беспроводной доступ к телевизору-настроить маршрутизатор с DD-WRT и использовать его как беспроводной мост.

0
отвечен mutewinter 2022-12-12 19:45

Не зная, что у вас есть, трудно указать; так как некоторые телевизоры поддерживают это "из коробки" и поставляются с собственным сетевым портом на задней панели.

0
отвечен Rowland Shaw 2022-12-12 22:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх