Где создать общую папку мультимедиа?

Я хотел бы разместить все медиа моей семьи в одной общей папке для всех, чтобы использовать с любого компьютера. Будь то ПК или домашний сервер.

что более уместно:

  • создать его в моей домашней папке (/home/lamcro/media/)
  • создать новую учетную запись media (/home/media/)
  • или просто создайте новую папку (/media/)

насколько я знаю, нет "общей папки" в Ubuntu, как в Windows.

Я просто ищу наименее громоздкий метод, на случай, если я когда-нибудь захочу сделать полную переустановку Linux.

8
задан lamcro
13.11.2022 17:31 Количество просмотров материала 3267
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы рекомендовал создать и использовать / srv точка монтирования "услуги, предоставляемые вашей системе".

лично у меня следующие:

/srv

    /srv/mm         (for "multimedia")
    /srv/mm/music   (all shared music)
    /srv/mm/photos  (all shared photos)
    ...
    ...

затем я монтирую эти каталоги с помощью NFS на всех остальных компьютерах семейства в сети. Я использую одно и то же соглашение об именовании для каждого клиента, чтобы все было просто.

4
отвечен Nick Pierpoint 2022-11-15 01:19

/ media: не такая уж хорошая идея. Вы должны найти существующую папку в этом месте. Это где Ubuntu автоматически монтирует любой внешний носитель. Вы найдете новые папки таинственным образом возникают в вашей доли при подключении некоторых средств массовой информации Е. g внешний USB-накопитель. Вместо этого можно поместить файлы в папку в / media, электронной.г /СМИ/Lamcro-СМИ.

/ home / lamcro / media: так-так выбор. Вероятность случайного удаления папки высока, когда они находятся в вашем домашнем каталоге. Вы не хотите потерять свои фотографии и домашнее видео из-за случайного щелчка или команды, которая не пошла по плану.

/ home / media: вы можете сделать это, если новый пользователь 'медиа' будет владеть всеми файлами. Если нет, это будет просто местоположение, хотя и привязанное к учетной записи пользователя. Я бы избегал этого, только потому, что я не понимаю логики за идентификатором пользователя для моего пресса.

мое предложение было бы создать новый раздел, смонтировать его внутри / media, например,/СМИ/Lamcro-СМИ и затем поместите туда свои файлы. Если вам когда-нибудь понадобится переустановить linux, вы сможете оставить этот раздел нетронутым и снова смонтировать его в только что установленной системе. В противном случае я бы выбрал /СМИ/Lamcro-СМИ как обычная папка, но это просто личный выбор.

идя по вашему вопросу, я бы сказал ключ в том, чтобы создать новый раздел, чтобы хранить все ваши средства массовой информации. вы могли бы установить его на / media и, если недовольны, перемонтировать его в другом месте.

4
отвечен nagul 2022-11-15 03:36

Я делаю это точно с внешним приводом. Та же основная идея, что и новый раздел без разбиения на разделы. Я никогда не смотрел на гайки и болты, но диск включен, когда вы загружаетесь, поэтому появляется для всех, и мы используем его для любых данных, которые подходят для обмена между пользователями.

0
отвечен Dennis 2022-11-15 05:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх