Ноутбук кулер очень эффективен и полезен? [закрытый]

8
задан 3498DB
05.12.2022 9:03 Количество просмотров материала 3579
Распечатать страницу

3 ответа

да, охладитель ноутбука может помочь. Горячая может привести к проблемам производительности и сокращению срока службы оборудования. У меня нет опыта из первых рук с проблемами тепла в реальном ноутбуке (пока). Старый ноутбук, который у меня есть, как правило, работает очень жарко (слишком жарко, чтобы коснуться нижней стороны), если я не использую кулер, но с кулером он остается достаточно прохладным.

самый последний пример проблем с оборудованием из-за чрезмерного тепла, который я видел, был в беспроводном маршрутизаторе. Несколько месяцев раньше рядом с ним ставили какие-то вещи, блокирующие вентиляцию. Начались проблемы - частые отсевы, например. Когда я проверил его, я обнаружил, что было очень жарко на ощупь. Я переместил его в место, где он не может быть окружен вещами, и с тех пор он работает без проблем.

побочным преимуществом является то, что ноутбук кулер у меня сидит под моим ноутбуком и позволяет мне изменить угол системы. Это делает для лучшей эргономики. (Уже имея проблемы со зрением и CTS, я ценю это.)

7
отвечен GreenMatt 2022-12-06 16:51

да, но эффективность зависит от конструкции кулера. Смотри обзор охладителя Master NotePal U3 в клубе оверклокеров для сравнения кулеров для ноутбуков; все они дали более низкие температуры, чем ноутбук, размещенный непосредственно на столе.

2
отвечен bwDraco 2022-12-06 19:08

Я думаю, это также зависит от того, где вы находитесь. Я привыкла жить в очень "теплой" стране, и он сделал огромную разницу для меня в стойкости, когда я начал использовать кулеры.

0
отвечен yms 2022-12-06 21:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх