Как отключить 2 ядра на четырехъядерном i7?

У меня есть ноутбук с четырехъядерным i7, который работает горячий. Мне не нужны 2 ядра. Как я могу их отключить?

3
задан squircle
30.12.2022 2:31 Количество просмотров материала 2633
Распечатать страницу

6 ответов

вы не можете командовать процессором, чтобы отключить ядра, единственное, что вы можете сделать, чтобы избежать тепла идет на другой процессор или проверить, что процессор достаточно охлажден.

0
отвечен Tom Wijsman 2022-12-31 10:19

многие компьютеры имеют параметры BIOS для отключения ядер. Вы также можете отключить Hyper threading, который также отключает ядра, хотя я сомневаюсь, что это улучшит охлаждение. Последнее, что можно было бы сделать, - это сама Windows. Перейдите в Дополнительные параметры загрузки (msconfig > boot tab > Advanced options) и указать количество ядер, которые вы хотите использовать. Я лично не рекомендовал бы любое из этих решений, поскольку это в основном кастрирование вашей машины. Найти лучшее решение по охлаждению или лучше практиковать использование машина как использование ее только на трудных поверхностях, очищая пыль из сбросов, используя холодную пусковую площадку, ect. Вы также можете проверить наличие обновления BIOS, которое будет включать вентилятор чаще или использовать что-то вроде SpeedFan вручную контролировать скорость вентилятора и таким образом увеличить свой потенциал охлаждения.

8
отвечен ubiquibacon 2022-12-31 12:36

серия Intel i имеет тенденцию делать это. Они имеют некоторый термальный предел построенный внутри и по существу управляют системой такие что: если вы бежите на всех сердечниках, то оно управляет скоростью среди их и пробует побежать система как быстро по мере того как оно может без перегревать. Если вы не используете все ядра, он выключит ядра, которые не используются и попытаться разогнать ядер, которые используются-до теплового предела. Обратите внимание, что он пытается разогнать, и это создает тепло.

6
отвечен Blackbeagle 2022-12-31 14:53

в Linux/Ubuntu, просто запустите этого:

sudo sh -c "echo '0' > /sys/devices/system/cpu/cpu1/online"

замените cpu1 на cpu2 и так далее, чтобы отключить больше ядер. И включить их обратно:

sudo sh -c "echo '1' > /sys/devices/system/cpu/cpu1/online"
2
отвечен Sepero 2022-12-31 17:10

Выполнить, введите msconfig, перейдите на вкладку Загрузка, нажмите кнопку Дополнительные параметры и выберите пункт "Число процессоров". Затем измените его на половину списка (выберите 4, потому что у вас есть 8 потоков = 4 ядра, поэтому 4 потока = ядра). Reboot;)

1
отвечен Hao Zhang 2022-12-31 19:27

вы можете сделать это с основного парковка.

установка performance core parking max cores вы устанавливаете, сколько ядер будет припарковано все время. здесь вы можете увидеть, как это сделать.

С помощью этого решения вы можете включить / выключить перезагрузку whitout.

0
отвечен Waldemar Wosiński 2022-12-31 21:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх