Очистите термопасту от точек соприкосновения на нижней стороне процессора

Я купил подержанный процессор (Intel "Core 2" E4700) на eBay, и он пришел с нижней грязной чем-то, что кажется его тепловой пастой.

прежде чем я отправлю его обратно, мне интересно, сможет ли он все еще работать без очистки этой грязи, потому что продавец якобы "проверил" его, чтобы полностью работать.

Final, есть ли способ очистить эту грязь, не повреждая процессор? Или это слишком рискованно (или слишком много работы)?

Это CPU:

Dirty CPU

9
задан fixer1234
07.03.2023 10:32 Количество просмотров материала 3617
Распечатать страницу

3 ответа

очистка, безусловно, возможно, я бы принять строгие антистатические процедуры для обеспечения не повреждая процессор, однако. Чистая мягкая губка и немного алкоголя должно быть все, что вам нужно, не скраб трудно, или вы можете повредить чувствительные контакты. Я бы связался с продавцом, прежде чем выполнять это, чтобы узнать, заменят ли они его сначала или заменят, если он не работает после очистки.

4
отвечен Mud 2023-03-08 18:20

славное изображение, оно смотрит как термальный затир slopped повсюду в местах где оно произвело бы эффект соединения, и mess-up гнезда имеет малюсенькие маленькие места включения если прикладной без очищать.

Я бы не стал винить вас, если бы вы отправили его обратно, но до сих пор я не вижу ничего, что я не сделал сам :-) от небрежности и получить пальцы на всем протяжении его. Его можно легко очистить вверх. технология брызга, 91-99% isoprople алкоголя , а иногда и чистой щеткой поможет чтобы избавиться от всего этого.

Как удалить термопасту с процессора?

Я даже запустил один из них под раковиной с рассветом (только для мытья посуды) и водой: -) затем последовал надлежащий смыв спирта и полная сушка.

конечно, это не хорошо вообще, чтобы были отправлены вам, как это, но очистка легко, и если он работает, это то, что считается.

2
отвечен Psycogeek 2023-03-08 20:37

Я столкнулся с этой проблемой и сделал YouTube видео о том, как очистить контакты процессора. Недавно я купил два процессора Xeon с eBay, и термопаста попала на контактные площадки. В видео я использовал 91% изопропиловый спирт и хлопок для очистки нижней и верхней стороны. В конце я покажу в качестве доказательства концепции, что процессоры все еще работают.

https://www.youtube.com/watch?v=UhyMdkOUtV4

1
отвечен Harry Glinos 2023-03-08 22:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх