Что я теряю, отключив uPNP в принтере

на моей большой домашней сети у меня есть сетевой принтер, который хорошо работает как с Windows Vista, Windows 7, Mac OS и Ubuntu Linux. Недавно я добавил компьютер с Windows 8.1 в свою сеть, и это вызвало сбой программного обеспечения в принтере каждые 10-30 минут-даже когда никто ничего не печатал.

Я обнаружил, что могу устранить проблему, отключив uPNP в принтере. Это приводит меня к двум вопросам:

1) что делает Windows 8.1 с uPNP, что Windows 7 не работает, и что может привести к сбою программного обеспечения в принтере?

2) что я теряю, отключая uPNP в принтере? (Все компьютеры могут видеть и использовать принтер.)

23
задан oz1cz
01.02.2023 9:39 Количество просмотров материала 2754
Распечатать страницу

1 ответ

  1. насколько мне известно, ничего конкретного. Я думаю заключается в том, что это будет трудно ответить без дальнейшей отладки.

  2. Если ваш принтер использует UPnP, вполне вероятно, что он имеет какую-то функцию, где вы можете подключить to принтер извне вашей сети. В принципе, он настраивает переадресацию портов, связываясь с вашим маршрутизатором через стандарт для такого рода переговоров между сетевыми устройства.

    при условии, что вы используете принтер только в локальной сети, я не вижу причин, по которым это может негативно повлиять на вас. На самом деле, некоторые могут утверждать, что UPnP отключен будет к лучшему, как ваш принтер будет не быть доступным из WAN.

2
отвечен Thor 2023-02-02 17:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх