Создание точки доступа из подключения, выходящего из сетевого коммутатора

я озадачен в данный момент, и я надеюсь, что вы можете помочь! Проблема в том, что я испытываю проблемы включения/выключения соединения через мою текущую настройку, и я предполагаю, что это потому, что моя конфигурация неверна.

Так... какой-то контекст. Здание имеет основной маршрутизатор от ISP (HITRON CGNV4). Этот маршрутизатор имеет один кабель ethernet, подключенный к сетевому коммутатору (TP-LINK TL-SG1016DE), а затем есть 9 других кабелей ethernet, выходящих из сетевого коммутатора, которые подключены до 9 стенных розеток cat6 (по одной в каждой квартире).

для обеспечения Wi-Fi в областях основной маршрутизатор не достигает, есть маршрутизатор (TL-WR841N), который был настроен, чтобы быть точкой доступа, предлагая дальнейшие проводные/беспроводные соединения. Этот маршрутизатор подключен к одной из вышеупомянутых стенных розеток cat6.

проблема в том, что это не совсем правильно. Беспроводное соединение иногда перестают работать (однако они будут оставаться на связи, просто не интернет.) Я предполагаю, что это может быть связано с некоторыми внутренними конфликтами IP, но я очень мало знаю об этом предмете.

моя мастерски нарисованная схема того, как все связано...

26
задан John M
31.01.2023 23:20 Количество просмотров материала 2606
Распечатать страницу

1 ответ

общая конфигурация выглядит нормально. Из твоего описания...

Если я подключаю розетку квартиры непосредственно к маршрутизатору и выключаю сетевой коммутатор, все работает, как ожидалось. Проблема возникает только при подключении коммутатора.

...Я бы предположил, что выключатель умирает. (Это не редкость, особенно если коммутатору случается быть ≈ 10 лет. Но я не знаю, почему это случилось с вашим относительно новым один.)

поскольку у вас есть управляемый коммутатор, который имеет веб-интерфейс со статистикой (и, возможно, отчеты об ошибках), попробуйте взглянуть на них. Порт подключен к этой жалобе много ошибок, или что-то подобное? Он начнет работать, если вы отключите и снова включите только один порт через webUI?

0
отвечен grawity 2023-02-02 07:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх