Использование PCP (Port Control Protocol) на практике?

мой провайдер развертывает IPv6 с помощью DS-Lite с включенным PCP. Я прочитал Википедия страницы, поиск google, и не мог найти ответы на некоторые практические вопросы:

  • на "клиенте" (ПК абонента ISP), что ответствено для посылки запросов карты PCP? ОС, приложение или какая-то оболочка? (т. где я должен искать "PCP поддерживается"?)
  • кроме того,Cisco на странице упоминает УПНП-ПП межсетевого функция, который, как я понимаю, в основном является транслятором, который сидит на домашнем маршрутизаторе, слушает запросы сопоставления портов UPnP и перенаправляет их через PCP на CGNAT. Будет ли это означать, что пока это включено на маршрутизаторе, мне нужно только приложение (игровой сервер) для поддержки UPnP?
10
задан myxal
19.03.2023 7:03 Количество просмотров материала 2517
Распечатать страницу

1 ответ

на "клиенте" (ПК подписчика ISP), что ответствено для посылки запросов карты PCP? ОС, приложение или какая-то оболочка? (т. где я должен искать "PCP поддерживается"?)

В настоящее время, каждая программа отправляет такие запросы самостоятельно. Есть также автономные инструменты для отправки запросов карт (например,upnpc или natpmpc).

однако, я не уверен, если любое программное обеспечение поддерживает PCP еще. Если Вам повезет, вы можете найти поддержку NAT-PMP (the PCP), и шлюз может поддерживать запросы NAT-PMP. Но большая часть поддерживает только UPnP IGD.

С DS-Lite, я думаю, что ваш домашний маршрутизатор / шлюз затем отвечает за перевод всех полученных запросов (UPnP IGD, NAT-PMP) в PCP и перенаправление их на вышестоящий маршрутизатор провайдера.

альтернативно, страница Cisco упоминает функцию межсетевого взаимодействия UPnP-PCP, которую я собираю, является в основном транслятором, который сидит на домашнем маршрутизаторе, слушая Запросы сопоставления портов UPnP и передача их по PCP к CGNAT. Будет ли это означать, что пока это включено на маршрутизаторе, мне нужно только приложение (игровой сервер) для поддержки UPnP?

Да (если ваш маршрутизатор поддерживает эту функцию...)

2
отвечен grawity 2023-03-20 14:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх