Компьютер со статическим ip не удается выполнить печать на принтере Ethernet с динамическим ip

У меня есть статический ip-адрес на компьютере, который я купил у ATT, и я не могу печатать на сетевом принтере canon ethernet, который получает динамический ip-адрес от маршрутизатора u-verse. Все остальные компьютеры, которые получают динамические IP-адреса может печатать нормально, кроме одного компьютера со статическим IP-адресом. Не удается пропинговать этот принтер с компьютера со статическим ip-адресом.

Как я могу печатать со своего компьютера со статического ip на принтер ethernet? В идеале я бы как и все мои компьютеры для печати на принтере.

19
задан David
30.03.2023 15:32 Количество просмотров материала 2376
Распечатать страницу

2 ответа

ПК остается с адресом, который он имел, прежде чем он был продан вам. Этот адрес не имеет никакого отношения к вашей текущей сети, и поэтому ваш маршрутизатор не будет подключать ПК и принтер.

чтобы исправить это, вам нужно изменить компьютер, чтобы использовать DHCP и получить динамический адрес от маршрутизатора, как это делает принтер.

Это можно сделать в свойствах сети, но детали немного различаться в зависимости от того, какая версия Windows у вас. Видеть http://windows7themes.net/en-us/how-to-enable-dhcp-in-windows/#network_properties

0
отвечен hdhondt 2023-03-31 23:20

Я получил ответ от AT&T. Они сказали, что их маршрутизатор не может сделать статический маршрут, чтобы позволить компьютеру со статическим IP общаться с устройством, которое получает динамический IP в той же сети.

предложенное исправление состояло в том, чтобы купить отдельный маршрутизатор, назначить новому маршрутизатору статический ip, а затем позволить новому маршрутизатору управлять сетью и всеми устройствами.

0
отвечен David 2023-04-01 01:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх